ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР" 2021 ГОДА

Сегодня мы сообщаем, что закончились два этапа IV Пермского краевого детского фестиваля "Автомат и гитара - Юниор". Во время первого интернет-этапа (весь октябрь 2021 года) в адрес оргкомитета фестиваля поступали заявки - 140 исполнителей и коллективов приняли участие в отборе. Во время второго этапа (с 1 по 7 ноября) жюри из разных регионов России (Пермь, Омск) и стран ближнего зарубежья (Беларусь, Молдова, Луганская народная республика) отсматривали номера и определяли победителей.

А поскольку Гала-концерт проводиться не будет из-за ограничений по пандемии, были сразу определены лауреаты трёх степеней во всех номинациях. К этим участникам - победителям фестиваля - будет отправлена группа организаторов, чтобы вручить награды, а также снять их выступление на видеокамеру, чтобы затем смонтировать фильм-концерт, как это было в прошлом 2020 году. Это и будет третьим, заключительным этапом фестиваля.

Просим ознакомиться со списком победителей фестиваля. Цифра перед именем исполнителя означает степень его лауреатства.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

1. Денис Михайлов, г.Чайковский, МБУДО "Чайковская ДМШ №2", театральное отделение - номер "Русь".
2. Маргарита Меньшакова, г.Оса, МБОУ "СОШ №3" - номер "Базар 45-го".
3. Глеб Любов, г.Чайковский, МАУДО СДЮТЭ "Театральное объединение "Маска", номер "Сказка о русской игрушке".


ПЕСНЯ - ХОРЫ, АНСАМБЛИ (от пяти человек)

1. Вокальный ансамбль "Blumarine", г.Пермь, ДМШ №6 - номер "Сердце отдай России".
2. Образцовый ансамбль эстрадной песни "Витамины", г.Чусовой, МБУДО "ЦДТ "Ровесник" - номер "Пермский край".
3. Мужской ансамбль Образцовой вокальной студии "Кантилена", г.Лысьва, МБУДО ДД(Ю)Т - номер "Я вернусь победителем".

ПЕСНЯ - ДУЭТЫ, ТРИО, КВАРТЕТЫ

1. Дуэт - Устинья Безхлибняк и Дарья Жуланова, г.Соликамск, МАОУ ДО "ЦРТДиЮ "Звездный", Образцовый детский коллектив театральная студия "Овация" - номер "Нам нужна одна победа" (Десятый наш десантный батальон).
2. Дуэт - Ульяна Якубенко » и Вероника Коротких, г.Добрянка, МБОУ «Добрянская основная общеобразовательная школа №1 (Кадетская школа) - номер "До свидания, мальчики".
3. Дуэт - Анастасия Головкова и Тимофей Клестов, г.Соликамск, МБОУ ДО "ДЭБЦ" - номер "Алёшка".

ПЕСНЯ - СОЛО

1. Александр Поносов, г.Березники, МАОУ СОШ №30 - номер "Баллада о трёх сыновьях".
2. Тамара Цветова, г.Кунгур, МАУДО "ДШИ им.Р.Н.Розен" - номер "Любо, братцы".
3. Мирослав Филимонов, г.Пермь, МАОУ "СОШ № 61" - номер "Горячий снег".

ТАНЕЦ

1. Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм", г.Лысьва, МБУДО "ДДЮТ" - номер "Вечный полёт".
2. Танцевальный коллектив "Линия", ЗАТО Звёздный, МБУ ДО ДШИ - номер "Кукушка".
3. Танцевальная группа 9"Б" класса МБОУ "Добрянская ООШ №1 (Кадетская школа)", г.Добрянка - номер "Родимые края".

Мы от всей души поздравляем победителей фестиваля - вы большие молодцы! Жюри (ветераны боевых действий и военной службы, действующие военнослужащие, авторы и исполнители, вокальные группы) зачастую смотрело не на качество выступления, а на его душу, что повлияло на распределение мест.

Отрадно, что лауреатами стали представители 10 регионов Пермского края - Соликамск, Березники, Добрянка, Чусовой, Лысьва, Кунгур, Звёздный, Чайковский, Оса, Пермь - это означает, что таланты развиваются не только в краевом центре, везде для детей созданы условия для их развития.

В ближайшие дни будет составлен график выезда к победителям. Просьба к ним - свяжитесь, пожалуйста, с организаторами фестиваля по номеру телефона 89028364684, чтобы обсудить детали и условия встреч.

Всем, кто в этом году принял участие, но пока не победил, до середины декабря будут высланы дипломы участников по электронной почте. Просим не тревожить организаторов настойчивыми письмами и звонками, дипломы получат все участники, просто нужно время.

Благодарим за большую техническую работу Надежду Алову - заместителя директора "Пермского Дома учителя", именно она принимала все заявки участников, сортировала их, отвечала на всевозможные вопросы участников и особенно их педагогов.

Ну а теперь, ждём фильм-концерт с номерами победителей! Надеемся, что он будет готов к Дню Героев Отечества.

С уважением, организаторы фестиваля - Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" (при поддержке "Союза пограничников Прикамья"), Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе, Министерство образования и науки Пермского края и оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

  • 0
Top