ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ О ТРАГЕДИИ В ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ

Ветеранские общественные организации и ветераны боевых действий и военной службы Пермского края искренне соболезнуют родным и близким погибших, коллективу ПГНИУ по причине трагедии, произошедшей вчера, 20 сентября 2021 года, во время нападения в Пермском государственном университете...

Мы, люди прошедшие военную службу и горячие точки с оружием в руках, не понимаем, как можно направить его на своих. Мы не понимаем также существующую систему разрешения приобретения и пользования оружия. Почему юнец, не служивший в армии, так легко получает возможность пользоваться им? Повоевав в интернете, рано или поздно такие люди решат проверить оружие в реале. Если исследовать подобные случаи, можно заметить, что на эти преступления идут молодые люди, а не отслужившие в армии воины. Мы считаем, что оружие можно продавать только тем, кто получил положительные характеристики по итогам военной службы. Мы уверены, что при таких правилах таких трагедий происходить не будет.

Погибшим сотрудникам и студентам - вечная память, их родителям - выдержки. Ветераны боевых действий и военной службы Пермского края с вами.

С уважением и скорбью, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский союз ветеранов боевых действий".

Источник фото -  сайт 59i.ru  

  • 0
Top