ГУБАХИНЦЫ НА "ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА", ЛЫСЬВА - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ И ДРУГИЕ НОВОСТИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует короткие новости, поступившие от ветеранских организаций Пермского края в редакцию в период с 6 по 14 сентября 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ГУБАХИНЦЫ ПРОШЛИ "ТРОПУ БОЕВОГО БРАТСТВА"

Воспитанники военно-патриотического объединения "Центавра", работающего в тесном сотрудничестве с Губахинским "Союзом ветеранов боевых действий и военной службы", первыми из пермяков приняли участие в финале военно-спортивной игры "Тропа боевого братства", который прошел 11 сентября в Одинцовском районе Московской области. Соревнование представляло из себя экстремальную "гонку героев" с 25 препятствиями. Наши парни не стали чемпионами, но при этом показали достойный результат, о котором они сообщат на нашем сайте отдельным репортажем. Молодцы!

ЛЫСЬВА - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

В честь присвоения городу Лысьве почетного звания "Город трудовой доблести" в местном "Музее каски" прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны Лысьвенского городского отделения "Боевого братства" и РСВА. Со словами поздравлений к присутствующим обратились: министр культуры Пермского края, глава города, представители ветеранских организаций, уважаемые жители города. Во время Великой Отечественной войны город Лысьва обеспечивал фронт солдатскими касками, чем основательно помог победе. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ-ПОГРАНИЧНИКИ ПОЖЕЛАЛИ КАДЕТАМ УСПЕШНОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" Константин Бутырин и Игорь Новиков 8 сентября пришли в гости к кадетам-пограничникам 4-го «К» класса школы N136. Ветераны поздравили юных пограничников с началом нового учебного года сладкие подарки и настенные вымпелы-календари, в которых среди выходных и праздничных дат День Пограничника выделен особо. Граница на замке!

ГЕРОЙ РОССИИ ПОБЫВАЛ В ГОСТЯХ У КАДЕТ НЫТВЫ

Нытвенский городской округ Пермского края посетил Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин - ветеран боевых действий. Приезжал он по приглашению главы округа Рината Хаертдинова. В ходе своего визита Сергей Леонидович побывал в Новоильинском казачьем кадетском корпусе им. Атамана Ермака. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения здесь прошел урок мужества с участием Героя России. Пермский гость рассказал ребятам о своей военной карьере, о работе политической и социальной направленности. С удовольствием ответил на вопросы воспитанников кадетского корпуса. Кроме того, посмотрел, чем живет учебное заведение. Совместно с директором Ольгой Коноваловой остановились у стенда, который говорит об успехах НККК. Здесь стоят десятки наград, различных кубков, которых удостоены кадеты. Ребята не отпустили Сергея Яшкина без общего фото с ним. Хорошая память. И побольше бы таких встреч. Согласны с этим и родители. «Именно на таких командирах должны воспитываться мальчишки», - пишут они свои отзывы в соцсетях.

В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ МУЗЕЙ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ О ВЕТЕРАНАХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

В помещении Дома офицеров Пермского гарнизона прошла встреча руководителя этого учреждения, полковника Ю.Н.Баранова с руководством движения "Юнармия" краевых организаций "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья". Предмет разговора - расширение существующего музея боевой славы с открытием экспозиций, посвященных участию пермяков в военных конфликтах - Афганистан, Чечня, Сирия и другие горячие точки. Стороны сошлись в единодушном мнении, что такой музей необходим и наметили точки соприкосновения и дальнейший план действий.

"ВОИН" ОТКРОЕТ СВОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

В офисе "Боевого братства" и РСВА Пермского края прошла встреча руководства этих организаций и представителя Всероссийской организации инвалидов боевых действий "ВоИн" Олега Озерова из Москвы. Стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в общественном движении инвалидов боевых действий России и пришли к выводу о необходимости создания Пермского отделения "ВоИн". В качестве руководителя отделения в Пермском крае была предложена кандидатура ветерана боевых действий в Чечне Сергея Корниенко.

МИХАИЛ КАЛИНКИН НАГРАЖДЁН ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ

Друг пермских ветеранских организаций, автор-исполнитель, полковник Михаил Калинкин из Москвы в эти дни был торжественно награждён медалью ордена "За заслуги перед "Отечеством" 1 степени. Награду вручил мэр Москвы С.Собянин. Михаил Михайлович проводит большую творческую патриотическую работу как в Москве и России, так и на территории Пермского края, в частности за прошедший год написал целый цикл песен о Перми - городе трудовой славы. От души поздравляем! Так держать!

Новости и фото прислали - Д.Губенко, С.Славин, И.Новиков, О.Радостева, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top