СЕМЬЯ ОФИЦЕРОВ, ПАМЯТЬ, ФЕСТИВАЛЬ И СЛАВА ВДВ - ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ ПРИКАМЬЯ

В последние дни наш сайт "Сила в братстве - 59" был в основном занят в работе VIII Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" и занимался трансляцией его концертов. Но тем не менее, жизнь ветеранская в Пермском крае продолжалась и сегодня мы публикуем несколько новостей из Краснокамска, Карагая, Чайковского и Перми. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ОБЩИЙ ПРАЗДНИК ОФИЦЕРСКОЙ СЕМЬИ МИНЕЕВЫХ

21 августа, в День офицеров России, в городе Краснокамске семейный праздник прошёл в семье Минеевых (глава семьи - участник боевых действий в Чечне, ветеран МВД Леонид Минеев), в составе которой четыре офицера и любимая жена и мама. Глава семьи, отец - подполковник и сыновья, все трое - майоры, все закончили военные институты, младший сын - ветеран боевых действий, Общий стаж службе Родине семьи Минеевых - почти 100 лет! Россия держится на таких семьях!

КАРАГАЙСКИЙ ОКРУГ - ПАМЯТЬ ЖИВА

В Карагайском муниципальном округе прошел конкурс социальных проектов. Победу в нём одержал проект «Мы помним» (автор Норова Нина Ивановна, дер. Фролово), который был посвящен увековечиванию имён ветеранов Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми. С апреля по август была проведена большая работа. Накануне Дня знаний, 31 августа, в деревне Фролово состоялось открытие памятной доски в честь ветеранов-фронтовиков, по случаю чего здесь состоялся торжественный митинг. В торжественном мероприятии приняли участие: Николай Дурегин, ветеран войны в Афганистане, председатель Карагайской районной организации ветеранов боевых действий, Василий Нечаев - глава Карагайского муниципального округа, Владимир Пьянков - начальник территориального Рождественского отдела и почетный житель деревни Фролово, старейший житель Василий Степанович Нечаев, а также участники художественной самодеятельности Фроловского ДК.


ЧАЙКОВСКИЙ - ВСТРЕЧА У ПАМЯТНИКА

Участники VIII Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" не только пели на концертах и переезжали из города в город Пермского края, но и везде обязательно посещали мемориалы ветеранам боевых действий. Так было и в Чайковском. Военные артисты из России, Беларуси и Луганска вместе с чайковскими ветеранами возложили цветы к подножию памятника, пообщались с курсантами из военно-спортивного клуба "Десантник", вспомнили страницы истории. Память жива.

ДЕСАНТНИКИ ПЕРМИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ГОСТЯМИ ИЗ ГОСДУМЫ

Ветераны "Боевого братства" и "Союза десантников" Перми в один из уходящих дней августа встретились у памятника ВДВ с гостями Пермского края - депутатом Государственной Думы РФ, ветераном ВДВ Сергеем Мироновым. Пермяки ознакомили гостя с мемориалом, возложили цветы к его подножию и пообщались, вспомнили при этом свою ратную службу. Встреча не носила агитационный характер, несмотря на предвыборный период, все ветераны имеют своё мнение и разговор более шёл о жизни ветеранского и десантного братства в Пермском крае. Слава ВДВ!

Новости и фото прислали - Л.Минеев, Н.Дурегина, И.Вакилич, Ф.Валеев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top