ПРАЗДНИК, УРОК МУЖЕСТВА, НАГРАЖДЕНИЕ, КОНЦЕРТ - НОВОСТИ ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Сегодня, в последний день мая 2021 года, мы публикуем всё ещё поступающие в адрес сайта "Сила в братстве - 59" новости и фото с празднования Дня Пограничника в Пермском крае.

- Традиционно прошёл праздник в Осе, Березниках, Кудымкаре и Гремячинске - торжественные построения у воинских мемориалов, возложения, торжественные слова. Все ветеранские организации этих городов успешно справились с этой задачей - молодцы, боевое братство в действии!

- Ветераны-пограничники посёлка Ильинского Безукладников Алексей, Пименов Владимир, Лузин Анатолий и Мальцев Олег побывали в преддверии Дня пограничника у ветерана-пограничника Панина Афанасия Антоновича, проходившего службу на границе с Ираном с 1943 по 1949 год. Поздравили ветерана с праздником и вручили памятную медаль "Ветеран пограничник". Память жива.

- В школе посёлка станции Чайковская ветераном-пограничником Леонидом Минеевым был проведен урок мужества о героях-пограничниках. Ветеран и школьники почтили память земляка - пограничника Бабенышева В.М., погибшего на советско-китайкой границе 27 мая 1974 года при исполнении воинского долга. Память жива.

- Ветераны боевых действий Мотовилихинского района г.Перми наградили медалью "За службу в погранвойсках в Республике Афганистан" Гайдурова Виктора, который является активным членом ветеранского движения. Виктор занимается патриотическим воспитанием молодежи, тренирует детей и подростков борьбе самбо в Речном институте. Также ветераны ему подарили пограничную тельняшку на память от всех ветеранов Мотовилихи. Награждение прошло во время тренировки. Поздравляем ветерана!

- В Аспинском СДК Уинского муниципального округа состоялся концерт, посвященный Дню пограничника, организованное Уинским районным отделением "Боевого братства". Мероприятие собрало как ветеранов-пограничников, так и жителей села - любителей хорошей солдатской песни. Были исполнены прекрасные песни, получены положительные эмоции, хорошее настроение и улыбки у зрителей. После концерта все пограничники направились к пограничному столбу для поднятия флага.

Новости и фото прислали - О.Сёмина, В.Абакумов, И.Сысолетин, С.Дьяков, А.Безукладников, Л.Минеев, О.Бабушкин, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top