ПАМЯТИ МАТЕРИ СОЛДАТА, ПОГИБШЕГО В АФГАНЕ...

Печальная новость. Ушла из жизни замечательная женщина - Тамара Дмитриевна Полыгалова, жительница поселка Уральского Нытвенского района Пермского края. В этом году ей исполнилось бы 88 лет. Можно смело сказать, что в рядах афганского сообщества убыло. Это была мать погибшего в Афганистане Михаила Полыгалова.

Тамара Дмитриевна всю жизнь стойко несла свой крест, эту боль, связанную с потерей сына. В районе нет ни одного ветерана боевых действий, кто бы не знал эту женщину. Она являлась их большим другом. Более того, афганцы ласково называли ее второй мамой, потому что добродушная и гостеприимная Тамара Дмитриевна всегда ждала их у себя в гостях как родных сыновей. Чтобы пообщаться, отвести душу, вспомнить Михаила. Каждый год такая встреча проходила и 9 Мая.

К сожалению, до нынешнего Дня Победы Тамара Дмитриевна не дожила… Нытвенским и уральским воинам-интернационалистам ее очень будет не хватать.

Нытвенская районная организация "Боевое братство - РСВА" приносит соболезнования семье и близким в связи с кончиной Тамары Дмитриевны Полыгаловой. Светлая ей память.

Похороны состоятся завтра, 26 апреля, в пос. Уральском. Прощание – с 12.00.

К соболезнованиям присоединяются Пермские краевые общественные организации "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

  • 0
Top