ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО "ДНЮ САЛАНГА" В ПЕРМИ

Завтра, 26 апреля - день рождения пермского клуба воинов запаса "Саланг", образованного в 1986 году и ставшего родоначальником всех нынешних организаций ветеранов боевых действий Пермского края. Обычно в этот день у памятника "Разорванное братство" в Перми ежегодно проводится собрание воинов-афганцев, стоявших у истоков клуба.

Но буквально неделю назад у памятника начались давно запланированные работы по реконструкции этого участка бульвара Советской Армии. Корчуются старые крупные деревья, демонтированы скамьи, вскрыт тротуар, ведутся земляные работы, работает строительная техника, территория ограждена временным металлическим забором, сигнальной лентой и знаками о запрещении прохода по этому участку.

Поэтому, принимая во внимание эти работы и небезопасность прохода к памятнику, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана" отменяют традиционное собрание в честь очередной годовщины клуба "Саланг".

С одной стороны, отмена собрания - грустная весть. С другой стороны - мы уже несколько лет ждали этой реконструкции бульвара Советской Армии, в которую войдёт и ремонт сооружений нашего мемориала. Так что нет худа без добра и на следующий год мы проведём собрание на обновлённой площадке вокруг "Разорванного братства". А в этом году, ветераны, причастные к созданию "Саланга", отметьте, пожалуйста, свою дату несколько другим образом.

С уважением, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

  • 0
Top