НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КУНГУРА, СИВЫ, ГУБАХИ, БЕРЕЗНИКОВ И ПЕРМИ

Традиционно в Пермском крае в февральские дни жизнь ветеранская не утихает и сегодня снова мы публикуем ленту коротких новостей от наших ветеранских организаций, входящих в систему "Боевого братства" и РСВА.

- В Кунгуре ветераны вновь создаваемой организации "Боевое братство" совместно с казаками из СКО "Медведь", Кунгурским отделением "Союза десантников" провели уроки мужества в школе №12, носящей имя Героя СССР, генерала армии В.Ф.Маргелова и с представителем прокуратуры для студентов Кунгурского сельскохозяйственного колледжа (КСХК). Тема уроков - "Есть такая профессия - Родину защищать!", на которых ветераны рассказали о своей боевой службе, о необходимости службы в Вооружённых Силах РФ, а также ответили на многочисленные вопросы.

- В Сиве ветераны приняли участие в целом ряде мероприятий - поучаствовали в турнире по охотничьему биатлону, торжественно несли факелы в шествии и 23 февраля возложили венок и цветы к мемориалу сивинцам - защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны.

- В Губахе пограничники провели спортивное соревнование и праздничное мероприятие в школе-интернате, а ветеран-десантник Валерий Волегов читал свои стихи и пел авторские песни для студентов Уральского химико-технологического колледжа (УХТК).

- В Березниках ветераны в честь Дня Защитника Отечества соревновались с детьми в турнире по стрельбе из лука. Итог - победили дети, молодцы - новое поколение рулит!

- Пермское краевое отделение "Боевого братства" и РСВА в лице председателя Игоря Кульпина и воинов-афганцев Романа Курбанова и Олега Бабушкина приняли участие в интернет-конференции, организованном ветеранскими организациями Санкт-Петербурга. Также в мероприятии участвовали представители ветеранских организаций Пскова и Симферополя. Также представитель организации провёл урок мужества для 2 класса пермской школы №32, где ребята с интересом узнали о пограничной службе.

Новости и фото прислали - А.Шипков, Е.Базанова, О.Капустин, В.Волегов, В.Демидов, И.Дедова, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top