15 ФЕВРАЛЯ В РЕГИОНАХ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Ветераны и ветеранские организации, входящие в систему "Боевого братства" и РСВА Пермского края провели в этот день в городах, посёлках и сёлах Прикамья мероприятия в честь 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Лысьва и Большая Соснова, Юго-Камский и Суксун, Губаха и Очёр, Гайны и Уинское - везде традиционно ветераны собрались у памятников, провели собрания, помянули павших земляков минутой молчания и возложением цветов.

Приятно, что в Перми в течении дня мемориал "Разорванное братство" посетили: губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, Герой России Сергей Яшкин, главный федеральный инспектор Сергей Половников, руководители города Перми, депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы.

Отрадно, что во многих территориях Пермского края в памятных мероприятиях принимали участие школьники. Такие совместные мероприятия - отличный метод военно-патриотического воспитания.

Память живёт. Сила в братстве!

Фото прислали - С.Яшкин, Д.Пирожников, В.Садилова, А.Чередниченко, С.Кузнецов, Д.Губенко, Н.Морозов, Е.Жижилев, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top