ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ В СОБЫТИЯХ ДНЯ 15 ФЕВРАЛЯ

Наш сайт "Сила в братстве - 59" продолжает публиковать фотографии и краткие новости с мероприятий Дня вывода советских войск из Афганистана. Поскольку, если рассказывать подробно о каждом мероприятии, придётся редактору сайта работать несколько часов, а смысл мероприятий везде примерно один и тот же, мы ограничимся кратким обзором событий.

Ветераны Пермского края - Гремячинска, Оханска, Березников, Кунгура, Чусового и Осы, как и их боевые братья во всём Прикамье, провели встречи у памятников, клубах и школах. Везде традиции одни и те же - объятия, торжественные слова, минуты молчания, возложения, третий тост. И везде искренность и верность Памяти.

Кроме того, в этот день:
- в Сиве в районном музее работала экспозиция "Эхо афганской войны" с уроками мужества для школьников;
- в гимназии №31 в актовом зале для старшеклассников провёл музыкальный урок мужества ветеран-афганец, автор-исполнитель, пограничник Алексей Ефимов;
- в Чусовом наш афганский лидер - полковник-пограничник Михаил Анисимов встретился с депутатом Государственной Думы Алексеем Бурнашовым и рассказал ему о ветеранских проблемах, вместе они посовещались о путях их решения;
- в Губахе во всех школах прошли уроки мужества с показом фильма "Войну делили на троих" о губахинских ветеранах-тройняшках братьях Нуреевых, служивших в Афганистане и возложили цветы к мемориальным доскам погибших на той войне выпускников.

Ветеранская жизнь Прикамья кипит в эти дни. А значит Память жива. Сила в братстве!

Новости и фото прислали - А.Гребенщиков, В.Шлыков, В.Абакумов, А.Серебряков, М.Анисимов, О.Сёмина, Е.Базанова, А.Ефимов, Д.Губенко.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top