ПОГРАНЦЫ ЛЫСЬВЫ ПОРАБОТАЛИ В ДЕТСАДУ И ШКОЛЕ

12 декабря 2021 года ветераны "Отряда пограничников запаса" города Лысьвы Пермского края провели в школе и детском саду уроки мужества, приуроченные к Дню защитника Отечества.

В детском саду они показали детям учебное, спортивное оружие и угостили сухим пайком. Рассказывали армейские истории, загадывали загадки и просто общались. Бывалых погранцов так затянуло общение с детьми, что они не заметили, как пролетело время, а ведь их ещё в школе ждут!

В фойе школы "ВЕКТОРиЯ" ветеранов встретила Татьяна Павлова, ученица 10 класса, которая и попросила помочь ей. С начала учебного года она пишет проектную работу на тему "Отношение молодёжи к службе в армии", где главным объектами внимания являются воинская обязанность и будущие призывники. Проблема в том, что уровень патриотизма и интерес к военному делу в стране сильно упал за последние годы. Чтоб это исправить и не допустить дальнейшего упадка, она считает, нужно почаще проводить военно-патриотические мероприятия с детьми в детских садах и школах. Поэтому пограничники помогли в этом, ведь один из них является её руководителем по данной работе.

Девятиклассники с интересом, внимательно, нас слушали, рассматривая фотографии в презентации. Встреча со школьниками прошла в тёплой, дружеской обстановке. Надеемся, что наши советы будут полезны будущим защитникам Отечества!

Текст и фото прислал - Е.Дюндиков.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top