С ДНЁМ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА, ВЕТЕРАНЫ-ПОГРАНИЧНИКИ!

Сегодня, в преддверии Дня вывода войск из Афганистана, мы публикуем поздравления с этой датой от Общественной организации "Российский совет ветеранов пограничной службы" и входящей в него Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья".

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "РОССИЙСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ"

Дорогие друзья, боевые товарищи, однополчане!

Общественная организация "Российский совет ветеранов пограничной службы" поздравляет ветеранов, воинов-интернационалистов с 32-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Минуло 32 года, когда пограничники, выполняя свой интернациональный долг все вместе, плечом к плечу, с честью выполнили свой воинский долг и поставленные перед ними боевые задачи. Слава всем вернувшимся и вечная память воинам, сложившим свои головы в ходе проведения специальных операций и обеспечения боевых действий. События тех лет показали, что только вместе мы непобедимы. Давайте и дальше укреплять наше Содружество и единство всех народов следуя наказам наших отцов и дедов, нашему пограничному братству.

Желаю всем воинам-интернационалистам, вашим родным и близким, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, а главное - мирного неба над головой.

С уважением, председатель ОО "Российский совет ветеранов пограничной службы" генерал-полковник А.М.Еремин.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "СОЮЗА ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ"

Уважаемые ветераны-пограничники, воины-интернационалисты!

В рядах нашей Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" немало ветеранов, выполнивших свой служебный долг во время войны в Афганистане 1979-1989 годов. Эти ветераны занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и занимают активную жизненную позицию, спасибо им за это.

От всей нашей пограничной души поздравляем вас с Днём вывода войск из Афганистана! Знаем, что эта война засела в ваши сердца и души навсегда, став как самой нелёгкой страницей в вашей жизни, но и в то же время - самой яркой, которой можно и нужно гордиться. Вечная память павшим в бою братьям...

Желаем бывалым бойцам здоровья, пусть удача сопутствует вам во всех делах. Участвуйте в делах местных организаций ветеранов-пограничников, "Боевого братства" и "Российского Союза ветеранов Афганистана" - будьте активнее, ваш опыт несомненно пригодится в нашей общественной работе.

Метет песок со снегом пополам
И мы идем колонною к границе
Войне конец, прощай Афганистан
Уходим, чтоб уже не возвратиться...

Прощай, Рустак, Куфаб и Карабаг
У нас улыбки на усталых лицах,
Виски на солнце сединой блестят,
Бои в кошмарах продолжают сниться.

Всех нас ждёт постаревшая мама,
Путь домой совсем был непрост,
За всех тех, кто остался в Афгане,
Мы поднимаем стоя третий тост...

Автор стихов - поэт-пограничник Игорь Ширяев.

С уважением, дружный коллектив "Союза пограничников Прикамья" - тел. 89028364684, эл.адрес - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top