САЙТ "СИЛА В БРАТСТВЕ - 59" - РАБОТАЕМ УЖЕ 10 ЛЕТ!

Сегодня, 11 февраля 2021 года, исполняется 10 лет главному медиа-ресурсу ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края - сайту "Сила в братстве - 59" и одноименным группам в социальных сетях.

Ровно 10 лет назад, 11 февраля 2011 года, в эфир вышла первая новость сайта, в ту пору называвшегося РСВА59, обозначая принадлежность к РСВА Пермского края (Пермской краевой общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана". В этой новости в нескольких строчках сообщалось о том, что в Пермском крае с концертами выступит ансамбль ВДВ "Голубые береты". В тот год мы мечтали, чтобы на сайте выходило хотя бы две новости в неделю. Это было тогда, а в прошлом 2020 году свет увидели 629 публикаций, в которых мы сообщили 884 новости, то есть в день мы публиковали в среднем две с половиной новости. Это очень высокий результат.

Сайт жил под названием РСВА59 до 2017 года, затем ввиду того, что на нём стали публиковаться разные ветеранские организации, было решено переименовать его на объединяющее название "Сила в братстве - 59" и им стало руководить Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

Было всякое за время работы сайта - его блокировало некое агентство США, пытаясь найти террористические материалы ввиду его принадлежности к обществу ветеранов, воевавших в Афгане, взламывали недруги из соседних государств и в конце концов в 2018 году он не выдержал вредоносных атак и мы были вынуждены его закрыть, благо, что в это время уже были раскручены одноименные группы в социальных сетях, в них сейчас почти 7 000 подписчиков.

Но в 2020 году мы восстановили его, вернее открыли новый сайт. Это удалось сделать благодаря афганцу-пограничнику Алексею Горохову из Перми. Именно он из собственных средств оплатил создание того сайта, который все вы сейчас видите - .https://svb59.ru/  Огромное спасибо этому человеку за неравнодушие и желание сделать доброе дело для общества.

Спасибо и афганцу-пограничнику Виталию Ушакову из Губахи, именно он был техническим редактором сайта в первые 8 лет его работы, без его участия сайт не родился бы. Сейчас Виталий проживает в Челябинской области.

Спасибо председателю Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана" афганцу-десантнику Игорю Кульпину за финансирование ежедневной работы сайта и за моральную поддержку его работы. Это дорогого стоит!

Спасибо всем авторам, пишущих нам новости из регионов Пермского края! Спасибо всем, кто присылает фотографии и видео - они бывают высокого и неважного качества, но самое главное - они передают эмоции жизни наших ветеранов.

На наш сайт заходят русскоязычные ветераны, живущие на всех континентах мира (кроме Антарктиды)), наши люди живут везде! Мы не говорим уже о России - мы видим географию посещений и лайков в социальных сетях.

Спасибо нашим читателям, без вас наш сайт был бы бессмысленным. Мы стараемся писать о жизни простых ветеранов и ветеранских организаций простым, непафосным языком. И нам кажется, что у нас это получается.

C уважением, шеф-редактор сайта Ирик Шигабутдинов (И.Вакилич), афганец-пограничник - работаю над сайтом каждый день в течении этих десяти лет, пишу большинство статей, редактирую весь поступающий материал, обрабатываю фотографии, затем отвечаю в сетях на многочисленные комментарии, порой неприятные. Трачу каждый день минимум два часа на работу над сайтом, иногда это занимает до 6 часов. Но результат этой работы не даёт уставать и всё лучшее на нашем сайте - ещё впереди!

Спасибо всем! Сила в братстве!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сайту «Сила в братстве 59» - 10 лет! Десять лет интересной и честной информации.

Сайт «Сила в братстве 59» – это всегда о важном и про живое, а самое главное он про ЛЮДЕЙ!

Про людей, которые своей жизнью показали пример настоящего мужества и отваги, людей, которые ежедневно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, людей, которые посильно помогают участникам боевых действий, про людей, которые знают, что мир лучше войны. Сайт рассказывает нам об этом очень понятным, простым и человеческим языком.

От всей души поздравляю редколлегию сайта с десятилетием! Мира, здоровья и благополучия вам, земляки!!

С уважением, Евгений Хузин - директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края.

ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

10 лет сайту Пермских краевых ветеранских организаций "Сила в братстве - 59". Это дата важная вдвойне. Сайт - это барометр
работы организации. Для того чтобы сайт был посещаем, надо проделать огромную работу. Мало просто создать его и ждать, что он будет существовать сам по себе, просто потому что он есть и там есть некая информация. Нельзя наполнить сайт информацией посторонней. Или сделать его под копирку другого сайта. У каждого сайта должно быть свое «лицо» и свой «характер».

Я, как человек, работающий с документами, с информацией, прежде всего, ценю сайт за наличие актуальной информации. Именно высокая информативность сайта ценна для его посетителей. Вся информация на сайте соответствует его направленности. Заранее подаются сведения о том, где и когда пройдет очередное мероприятие. Мне нравится юмор авторов, который, придает информации особое, индивидуальное звучание. А после того, как это мероприятие состоялось, публикуется подробный отчет о нем с
фотографиями и видеофильмами. На сайте есть вся информация о структуре, о председателях районных организаций. На мой взгляд, было бы неплохо дополнить эту информацию фотографиями председателей.

Хотелось бы отметить фотографов, которые предоставляют качественные, интересные фотографии с мероприятий. Фотографии с каждого мероприятия представляют особый интерес, оживляя любое событие. Вся информация с сайта распечатывается и занимает особое место в архиве «ПермГАСПИ» фонд № 3654 «Архивная коллекция документов общественных организаций участников локальных войн и военных конфликтов», опись № 1 «Пермская краевая организация Общероссийской
общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ПКО ООО РСВА) и Пермское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (ПКО ВООВ «Боевое братство»)». На сегодняшний день в описи числится 519 ед. хр. за 1987-2014 годы.

Хотелось бы заметить что, несмотря на то, что 2020 год был трудным и в связи с пандемией были запрещены различные мероприятия, сайт продолжал работать, были освоены новые виды работы ветеранов, и вся она освещалась на сайте «Сила в братстве – 59». Информация за 2020 год, распечатанная с сайта, составила 1500 листов!!! Это рекорд для сайта по объему информации, размещенной там!

Поздравляю всех ветеранов локальных войн и военных конфликтов Пермского края с 10-летием сайта. Желаю все так же активно участвовать в общественной жизни Пермского края и работе в жизни общественных организаций. Пускай на сайте всегда будет новая, свежая и интересная информация об этих событиях. А рабочей группе сайта говорю огромное спасибо за их работу.

Главный хранитель фондов КГБУ «ПермГАСПИ» Светлана Дедкова.

ГАЗЕТА "НОВЫЙ ДЕНЬ", ГОРОД НЫТВА

Сайту – 10 лет! Отличная дата.

С одной стороны, прекрасный юный возраст. С другой стороны, если судить по той колоссальной работе, которая выполняется сайтом, это серьезнейшая интернет-площадка, сплотившая вокруг себя тысячи людей из разных уголков планеты. И мне очень приятно быть частью этого большого и дружного, можно сказать, интернационального сообщества, которое от всей души поздравляю с нашей общей юбилейной датой.

Вдвойне приятней (нет, это большая честь и ответственность!) быть автором, пишущим какую-либо информацию для сайта. Делаю это всегда с большим удовольствием ещё и потому, что нытвенские ветераны – это самые организованные и дисциплинированные герои всех моих публикаций, в том числе и газетных. Писать о них, думаю, будет ещё много поводов.

А вот сегодня особые слова поздравления в адрес тех, кто рассказывает на сайте о культурной, спортивной жизни ветеранов боевых действий Прикамья, их проблемах и успехах, сложившихся традициях, о патриотическом воспитании молодежи, о юбилярах. Низкий поклон тем, кто с фотоаппаратом в руках работает на мероприятиях, несмотря на дождь, снег, жару или мороз. Они тоже делают сайт привлекательней, интересней и лучше. И, конечно, честь и хвала тем, кто стоит во главе «Силы в братстве – 59»!

Желаю дальнейшего процветания нашему юбиляру, развития и пусть он почаще радует читателей приятными и добрыми новостями.

Ольга Радостева, журналист Нытвенской районной газеты «Новый день», член Союза журналистов России.

"ЖЕНСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ"

Дорогие боевые друзья! Любимый наш сайт ”Сила в братстве- 59”, Мы, женщины-ветераны боевых действий, поздравляем Вас с 10-летием!

Желаем сайту процветать,
Высот реальных достигать.
Чтоб конкуренты не мешали,
Чтоб знали все и уважали.

Стабильности и вдохновения,
Удачи, творчества, везения.
Всегда нос по ветру держать
И оптимизма не терять!

Мы ваши почитатели,
И новостей читатели,
Мы от души признательны
Всем вам, отцам - создателям.

Желаем вам стабильности,
Быть на плаву всегда,
Удачи, эффективности
На долгие года.

Пускай работа спорится,
Бурлит, кипит, горит,
И новостями полнится
И силу братства укрепит.

От имени организации, Надежда Вяткина, ветеран войны в Афганистане.

"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ"

Команду сайта "Сила в братстве",
Мы поздравляем - сайту десять лет!
Желаем вам расти и развиваться,
На все вопросы находить ответ!

И кто-то скажет - десять лет - не дата,
Но сайт прославил Пермский регион.
Рассказывает он о том, что свято,
Патриотизм воспитывает он!

Объединяет он всех ветеранов края,
Они присяге по сей день верны.
Создателям здоровья пожелаем,
Такие сайты очень нам нужны!

От имени ветеранов границы, поэт-пограничник Игорь Ширяев.

"ЧАЙКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА, ЧЕЧНИ И ДРУГИХ ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ"

Время исчисляется юбилейными датами, порой их ждёшь как результат деятельности, а порой и не замечаешь за творческой работой, которая постоянна и всегда. Второй вариант это для сайта «Сила в братстве-59».

Сайт это площадка, которая даёт глоток свежей информации о жизни и работе ветеранских организаций и самих ветеранов,
открывает возможность в проявлении творческих талантов, находит отклик в душах других, бодрит и настраивает на продуктивную реализацию своих способностей.  С большим почтением и уважением команде сайта «Сила в братстве - 59» , вы сделали и делаете самое важное - объединяете нас в единую большую семью!

Желаем сайту развития и творческого потенциала, большого количества пользователей, не останавливаться на достигнутом. Мы все вместе продолжаем строить каждый день, делать его больше, краше, интереснее!

От имени чайковских ветеранов, председатель организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

"СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", ГОРОД ГУБАХА

Дорогие друзья, примите сердечные поздравления с 10-летним юбилеем Сайта "Сила в братстве - 59"!

Благодарим ПКО "Боевое братство" за постоянное освещение губахинских мероприятий на краевом сайте. Очень рады видеть движение и публикации всех территорий края, чем занимаются наши братья в других городах, это даёт нам дополнительную мотивацию в общественной и военно-патриотической работе.

От души поблагодарим вас за добросовестную работу, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Желаем вам успехов в ваших дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени. В качестве выполнения работы можно не сомневаться – оно просто на высоте!

С уважением, ветераны Губахи.

"БОЕВОЕ БРАТСТВО", ПОСЁЛОК ГАЙНЫ

11 февраля сайту "Сила в братстве - 59" и одноименным группам в соцсетях исполняется 10 лет.

За прошедшие 10 лет ваша организация объединила в своих рядах более тысячи ветеранов боевых действий, армии и флота, погранслужбы и разведки, спецподразделений и правоохранительных органов, а также членов их семей Пермского края и за её пределами. Своей плодотворной деятельностью вы заслужили общественный авторитет и признание. Важно, что вы занимаете ответственную гражданскую позицию, активно участвуете в жизни ветеранов края, реализуете востребованные социальные проекты, оказываете содействие в проведении различных юридических консультаций. И конечно, весом ваш вклад в воспитание молодежи на высоких патриотических, нравственных, духовных идеалах, в повышение престижа военной службы. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество, всем вам и вашим семьям желаем крепкого здоровья.

От имени ветеранов Гайн, председатель организации, ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев.

"БОЕВОЕ БРАТСТВО", СИВИНСКИЙ РАЙОН

10 лет «уже в эфире»
Собираете друзей,
Чтоб делились новостями -
Жизнью «братскою» своей.

Спорт, работа с молодежью,
Чтобы знал весь край о тех,
Для кого есть сила в братстве,
Кто кует побед успех.

Не собраться нас всем вместе,
Нас на сайтах тысяч шесть,
Но, читая друг о друге,
Видим – братство точно есть.

Всем удачи, дел отличных,
Счастья близким и друзьям.
И пока есть «СИЛА В БРАТСТВЕ»
Ничего не страшно нам.

С ЮБИЛЕЕМ!
Сивинское «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

.........................................

Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top