ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПЛАНЫ НА ФЕВРАЛЬ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует объявления от ветеранских организаций Пермского края и сообщает о грядущих мероприятиях февраля 2021 года.

....................................

1. Ветераны, примите участие в своей судьбе.

На официальном сайте общественных инициатив опубликован проект изменений в Закон «О ветеранах», предусматривающий улучшение льгот ветеранам боевых действий, а именно:

1. Выход на пенсию ветеранов боевых действий (далее ВБД) в 55 лет.
2. Стаж во время нахождения в зоне боевых действий 1 день к трём.
3. ЕДВ приравнять к МРОТ.
4. Ежегодное бесплатное обеспечение санаторно-курортным лечением с проездом к месту лечения и обратно.
5. Приравнять ВБД к участникам ВОВ и так далее.

Голосование происходит через авторизацию ЕСИА (Гос.услуги), проходите авторизацию, далее попадаете на сам сайт "Российская Общественная Инициатива", наберите в поисковике "Инициатива № 77Ф72559" либо "Внести дополнения в ФЗ «О ветеранах», далее голосуем ЗА или ПРОТИВ.

Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно набрать 100.000 голосов.   https://www.roi.ru/72559/

.......................................

2. Увеличены членские взносы в общественные организации.

Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" и Пермская краевая общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана" приняли решение об увеличении годовых членских взносов до 1 000 рублей.

........................................

3. 15 февраля - День вывода войск из Афганистана.

15 февраля каждого года все ветераны войны в Афганистане традиционно собираются у воинских мемориалов. Просим ветеранские организации дождаться изменений в указ губернатора Пермского края, которые ожидаются 8 февраля. В случае разрешения проведения массовых мероприятий митинги проведутся в традиционном торжественном ключе. Если ограничения сохранятся, просим не нарушать указ и ограничиться церемониями возложений. Дополнительную информацию мы опубликуем после 8 февраля 2021 года.

........................................

4. О культурных мероприятиях февраля.

Для ветеранов Пермского края в феврале предусмотрены концерты Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве". Согласно поступивших заявок они пройдут с 17 по 22 февраля в Перми, Уинском, Кунгуре, Лысьве, Добрянке и Губахе (афиша и точный график выступлений будет опубликован не позднее 3 февраля). Если есть ещё желающие регионы, возможно проведение концертов 16 и 23 февраля, звонить по телефону 89028364684.

............................................

5. Продолжается работа Правового центра "Точка опоры - Пермь".

Напоминаем ветеранам боевых действий Пермского края, что при Пермском краевом отделении "Боевого братства" до 31 марта 2021 года продолжает работу Правовой центр "Точка опоры - Пермь". В нём вы можете получить юридические консультации и услуги бесплатно.Прием ведется по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, 4 Б по предварительной записи по телефону: (342) 215 46 57.

............................................

6. Сайту "Сила в братстве - 59" - 10 лет.

11 февраля нашему медиа-ресурсу - сайту "Сила в братстве - 59" и одноименным группам в соцсетях - исполняется 10 лет. Если вы желаете поздравить нас публично в этот день, отметить хорошее в его работе, либо недостатки - просим отправлять свои сообщения на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , мы это обязательно опубликуем.

  • 0
Top