РАБОТА СО ШКОЛЬНИКАМИ, СУББОТНИКИ, ПРАЗДНИК И СОБРАНИЕ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня, 31 января 2021 года, мы публикуем ленту коротких новостей, присланных ветеранами и ветеранскими организациями Пермского края. Впереди месячник военно-патриотической работы, традиционный в феврале, и ветеранская работа потихоньку набирает обороты. По-прежнему напоминаем, что ваши новости о работе ветеранов Прикамья мы принимаем на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕТЕРАН ВРУЧИЛ КАДЕТСКИЕ ПОГОНЫ

29 января 2021 года в жизни некоторых учащихся Уинской СОШ, что в селе Уинском Пермского края, произошло памятное событие. В этот день, в торжественной обстановке ученики 1 "Б", 5 "Б" классов и вновь прибывшие десятиклассники стали кадетами. В присутствии руководства школы, зам руководителя Уинского районного отделения "Боевого братства", воспитатель кадетских классов Уинской СОШ, ветеран боевых действий в Чечне Анатолий Мухин вручил ребятам кадетские погоны. Молодые кадеты дали клятву верности России и Кадетскому братству. Успехов вам, кадеты!

"ГРОЗА ОТТАЧИВАЕТ МАСТЕРСТВО

За третью декаду января 2021 года курсанты военно-патриотического центра "Гроза" при пермской школе №136 (директор - ветеран боевых действий в Чечне, краповый берет Александр Удников) провели серию тренировок - по тактико-специальной и высотной подготовкам, а также по совершенствованию мастерства при выполнении показательных выступлений. Вперёд, "Гроза"!

ФУТБОЛИСТЫ ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА ПРОДОЛЖАЮТ ПОБЕЖДАТЬ

В Пермском крае закончился 1 этап Общероссийского проекта "Футбол в школу". Юные футболисты школы №2 города Очёра Пермского края под руководством преподавателя физкультуры и тренера Алексея Кожевникова - ветерана боевых действий в Чечне, члена Очёрского "Союза ветеранов боевых действий" - заняли несколько призовых мест на отборочном краевом этапе: юноши 2007-2008 г.р. - 4 место из 12 команд; девушки 2007-2008 г.р. - 2 место из 5 команд; девушки 2005-2006 г.р. - 1 место из 5 команд; девушки 2003-2004 г.р. - 1 место из 4 команд. Лучшим вратарём Пермского края признана Овчинникова Василиса, лучшим бомбардиром - Чазова Мария. По итогам краевых соревнований две команды тренера-ветерана в марте будут бороться за медали в 2 этапе в г.Нижнем Новгороде. Удачи тренеру-ветерану и его воспитанникам!

ВЕТЕРАНЫ ОЧЁРА ОЧИСТИЛИ ОТ СНЕГА ПАМЯТНИКИ

Недавно прошедшие снегопады послужили поводом собраться ветеранам Очёрского "Союза ветеранов боевых действий". Вооружившись лопатами, бойцы очистили от снега памятники ликвидаторам трагедии в Чернобыле и погибшим в Афганистане и Чечне. Попутно ветераны обсудили насущные проблемы и предстоящие мероприятия.


ПОГРАНИЧНИКИ ГУБАХИ ПОВЕЛИ СУББОТНИК У МЕМОРИАЛА И ПОДШЕФНОЙ ШКОЛЫ

30 января ветераны-пограничники города Губахи собрались в "Сквере пограничников" на субботник. Дружно и слаженно привели в порядок место возле пограничной мемориальной группы. А затем пограничники очистили от снега находящуюся рядом спортивную площадку подшефной коррекционной школы-интерната. Скоро здесь под руководством учителя физкультуры, пограничника Валерия Зворыгина будут проходить спортивные соревнования в рамках месячника военно-патриотического воспитания, проводимых "Союзом пограничников Прикамья" и "Боевым братством".

ВЕТЕРАНЫ "ЛУКОЙЛ-ПНОС" ПРОВЕЛИ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ В НОВОМ ГОДУ

23 января ветераны организации участников боевых действий ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" впервые после встречи Нового Года смогли встретиться и поздравить друг друга с наступившими праздниками. Встреча прошла в кафе, где ветераны организовали не только череду поздравлений, но и музыкальные номера и конкурсы. А накануне, 22 января, председатель организации, ветеран боевых действий в Чечне Павел Мясников провёл деловую встречу с руководством предприятия, где доложил об итогах 2020 года и согласовали план мероприятий на 2021 год.

В БАРДЕ СОВЕЩАЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ

29 января основной костяк ветеранов Бардымского районной организации "Боевого братства-РСВА" провёл заседание совета организации в своём штабе. Вёл собрание председатель организации Анас Мавликаев. Первая тема собрания – о помещении, теперь оно официально принадлежит ветеранам. Следующий вопрос – в райцентре Барда организуется Всероссийский спортивный праздник по борьбе Куреш. Он пройдёт в здании бассейна 6 февраля, обязанность ветеранов – проявить уважение к спортсменам – поучаствовать в празднике, явиться к торжественному открытию в парадной форме («камуфляже»). Для эффективности праздника решено частично финансировать призовой фонд средствами из взносов. Третий вопрос - митинг 15 февраля будет проведён на Площади Победы в Барде. Решили наградить достойных ветеранов и написать статью о героях Афгана - братьях Акбашевых. Обсуждались также темы о путёвках в санатории, о госпитале, о посещении школ на уроки мужества, о взносах, о автобиографиях и др. Закончили собрание поздравлениями именинников.

 

Новости и фото прислали - С.Зорин, "Гроза", А.Кожевников, Н.Морозов, О.Капустин, В.Зворыгин, П.Мясников, С.Беглов.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top