"ТОЧКА ОПОРЫ - ПЕРМЬ" О ЗАЩИТЕ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Правовой центр "Точка опоры - Пермь", работающий при Пермском краевом отделении "Боевого братства", продолжает серию публикаций о своей деятельности. Сегодняшняя тема - защита пенсионных прав ветеранов боевых действий.

- Огромное количество обращений в Правовой центр «Точка Опоры - Пермь» в 2020 году касается нарушений в области пенсионного обеспечения. Кардинальная смена законодательства в данной области, различное толкование правовых норм, изменение правовых позиций судебных органов – причины, лежащие в основе пенсионных споров.

Ранее мы рассказывали о том, что Правовым центром «Точка Опоры - Пермь» оказана помощь ветерану боевых действий Я., более 25 лет проработавшему педагогом по обучению детей с девиантным поведением, которому Управлением Пенсионного Фонда РФ в Свердловском районе г.Перми в назначении пенсии по старости досрочно было отказано, при этом управлением в стаж Я. не были включены периоды службы Я. в Вооруженных Силах СССР, в том
числе период службы Я. в Республике Афганистан, а также периоды работы в учебном заведении по причине отсутствия занимаемой Я. должности в Списке должностей, имеющих право на досрочную пенсию по старости.

Адвокатом проекта «Точка опоры – Пермь» Сазоновой О.А. были подготовлены исковое заявление от имени Я., письменные пояснения, осуществлен сбор доказательств, апелляционные и кассационные представлены интересы Я. в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций: в результате проведенной работы исковые требования удовлетворены частично. Адвокат проекта и доверитель Я. намерены обжаловать судебные акты в Верховном суде Российской Федерации.

На днях в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции в г.Челябинске будет рассматриваться кассационная жалоба адвоката проекта и доверителя, женщины – ветерана боевых действий В. на судебные акты, которыми отказано В.
в перерасчете пенсии.

Напоминаем, что Правовой центр «Точка опоры – Пермь» реализует проект по оказанию безвозмездной правовой помощи при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Учитывая повышенную угрозу распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Российской Федерации и Пермского края, а также в связи с введенными органами власти в Пермском крае ограничительными мерами уведомляем, что проведение правовых семинаров и "круглых столов" в рамках проекта в регионах Пермского края перенесено на срок до 01.04.2021 года. Советом регионального отделения «Боевое братство» так же принято
решение о продлении консультационного приема до 31.03.2021г. включительно. Прием ведется по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, 4 Б по предварительной записи по телефону: (342) 215 46 57.

Следите за новостями на сайте «Сила в братстве - 59», группах "Сила в братстве - 59" и «Правовой центр «Точка опоры» в социальных сетях.

  • 0
Top