ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ НЕ СИДЯТ БЕЗ ДЕЛА - НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

Ветераны боевых действий и военной службы, ветеранские организации Пермского края продолжают свою деятельность, приспособившись к новым условиям из-за пандемии. Сегодня новости за неделю с 19 по 25 октября 2020 года.

ТРЕЙЛ В ГУБАХЕ СОСТОЯЛСЯ.

Соревнования в беге по пересечённой местности "Губахинский TRAIL на Крестовой" прошли для первого раза успешно, в нём приняло участие около 70 человек из разных уголков Пермского края и из-за его пределов. Приятно, что среди организаторов соревнований активно проявила себя наша местная ветеранская организация "Союз ветеранов боевых действий и военной службы" - молодцы!

ВОЕННЫЕ ВЕТЕРАНЫ ПОЗДРАВИЛИ ГЕРОЯ СССР.

Сотрудники Пермского краевого военкомата поздравили на дому легенду Пермского края - Героя Советского Союза полковника Василия Михайловича Астафьева. Ему 25 октября исполнился 101 год! Здоровья нашему герою - гордости Прикамья и всей страны!

ЗАКОНЧИЛИСЬ СЪЁМКИ ФИЛЬМА-КОНЦЕРТА "ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!"

Почти две недели Пермская краевая общественная организация "Союз воинов-инвалидов Прикамья" снимала номера победителей краевого патриотического фестиваля творчества детей-инвалидов и с ОВЗ "Воля к победе!". Наконец 25 октября был отснят последний номер и скоро мы увидим фильм-концерт, сейчас идёт его монтаж.

КУНГУРСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СЫГРАЛИ В БАСКЕТБОЛ ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ-АФГАНЦЕВ.

24 октября в городе Кунгур Пермского края прошел традиционный турнир по баскетболу памяти друзей-афганцев Виктора Фадеева, Владимира Грязных и Олега Лукина. Все трое когда-то были лидерами афганского движения в этом городе. Из-за пандемии игры проходили без зрителей, присутствовали только сами спортсмены, организаторы и судьи. Приняли участие 4 команды - "Афганец", "Викторовичи", "Комсомолец" и "Красный дьявол". В итоге первое место заняла команда "Афганец". Турнир провело Кунгурская общественная организация "Единство" во главе с ветераном боевых действий в Чечне Николаем Рукавишниковым.

ПЕРМСКИЕ ПОГРАНЦЫ ПОДГОТОВИЛИ К ЗИМЕ ПАМЯТНИК "РАЗОРВАННОЕ БРАТСТВО".

24 октября ветераны "Союза пограничников Прикамья" и "Боевого братства"пришли к памятнику "Разорванное братство" и очистили его от грязи, накопившейся за лето, устранили образовавшиеся на нем пятна и подтёки природного характера. Несмотря на снег, погода в этот день была плюсовой. Теперь зиму мемориал встречает в опрятном состоянии. Память жива.

ГРУППА ВЕТЕРАНА-МУЗЫКАНТА ВЫСТУПИЛА В БЕРЕЗНИКАХ.

Группа "Затвор" под руководством ветерана войны в Афганистане, пограничника Алексея Ефимова выступила перед ветеранами и жителями города Березники. Согласно противоэпидемическим требованиям в 300-местном зале их слушали 100 человек. Группа спела песни патриотического и гражданского характера. Одним из организаторов концерта выступила Березниковская городская организация "Боевого братства - РСВА" под руководством ветерана войны в Афганистане Владимира Демидова.

ВЕТЕРАНЫ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК ДЕТЯМ ИЗ ИНТЕРНАТА.

Пермское краевое отделение "Боевого братства" подарило юным спортсменам-футболистам "Общеобразовательной школа-интернат Пермского края" для детей с нарушениями слуха и речи спортивные шапочки и перчатки для использования их в футбольных командах. Обмундирование для ребят передал член Очёрской районной общественной организации "Союз ветеранов боевых действий", участник боевых действий в Чечне, футбольный тренер Алексей Кожевников. В первый же вечер юные спортсмены с удовольствием примерили новинки.

ИНВАЛИДЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ СДАЛИ АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ.

21 октября инвалиды боевых действий - члены Пермской краевой общественной организации "Союз воинов-инвалидов Прикамья" в офисе организации массово сдали кровь на анализ на антитела к коронавирусу. Процедуру провела выездная бригада медицинской фирмы. Оплату услуг на себя взяла ветеранская организация. Всего в течении дня кровь на анализ сдали 10 человек.

ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ В СВЕРДЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПЕРМИ - БЫТЬ.

20 октября в ТОС "Островский" Свердловского района города Перми прошло организационное собрание, на котором объявлено о создании районного центра "Патриот" для трудных детей, подростков и молодежи. В собрании приняли участие общественники района, депутат Законодательного собрания Пермского края Татьяна Шестакова, сотрудники полиции, администрации Свердловского района, а также ветераны боевых действий - генерал-майор Александр Генералов и воин-афганец Александр Тунейкин. Они заострили тему одновременного создания и Свердловского районного отделения "Боевого братства", так как без ветеранской организации патриотического воспитания в принципе быть не может.

Новости и фото прислали - Д.Губенко, В.Волегов, П.Тимофеев, Д.Бирюков, А.Ефимов, Е.Давыдова, И.Дедова, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top