ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ И "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" - 35 ЛЕТ ПОМНИМ АФГАН

Главное мероприятие 35-летия вывода советских войск из Афганистана прошло 14 февраля 2024 года в Пермском городском дворце культуры имени А.Г.Солдатова. Подготовка к этому мероприятию шла несколько месяцев, в итоге все места в зале были заняты. И все люди, пришедшие на мероприятие, были причастны к патриотической теме. Это и сами виновники торжества - воины-афганцы, с ними рядом ветераны боевых действий на Северном Кавказе и СВО, десантники, пограничники, представители всех родов войск, ветераны Вооружённых Сил, "Ветеранский десант", волонтёры, помогающие фронту, военно-патриотические объединения. Людей непричастных в зале не было - все патриоты, более тысячи человек.

Начали программу клип "35 лет помним Афган" на стихи Пермского пограничника Игоря Ширяева и с голосом народного артиста ДНР Дмитрия Фëдорова и пермский ветеранский дуэт "Визави" с афганской песней "Поднималась зорька". Затем звучали поздравления от руководства Пермского края и города Перми, военкомата и самих ветеранов разных поколений. Звучали только самые тёплые слова.

Самый главный участник мероприятия - легендарный ансамбль ВДВ "Голубые береты" - почти полтора часа навевал воспоминания бывалым бойцам, исполняя знакомые и новые песни. Главный хит конечно "Синева" - он пелся большинством зала стоя. Заслуженные артисты РФ хорошо держат атмосферу зала, понимая, какие слова нужно сказать ветеранам.

Закончили программу сами пермские ветераны - десантник, морпех и два пограничника, исполнив песню "Боевое братство", которое всегда объединяет нас, ветеранов.

Действо этого мероприятия держало всех зрителей в одной команде, в одном нерве и эмоции, все были словно в одном дружном боевом подразделении - один за всех и все за одного.

Спасибо всем, кто помогал в проведении этого мероприятия. Особая благодарность Администрации губернатора Пермского края - именно благодаря ей мы смогли встретить наш юбилей с самым лучшим музыкальным военным коллективом нашей страны. Спасибо Администрации Перми и коллективу ДК Солдатова - получить в распоряжение самую большую концертную площадку Перми - это дорогого стоит.

Встретимся через пять лет на следующем юбилее!

С уважением, организаторы мероприятия - Пермское краевое отделение "Боевого братства", Пермская краевая организация " Российский Союз ветеранов Афганистана", Пермский городской Совет ветеранов, оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

Множество фотографий ветерана ВДВ Алексея Хуртаева можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall229254917_1863 

  • 0
Top