ПОГРАНИЧНИКИ ПРИКАМЬЯ ОБСУДИЛИ ДЕЛА И ПОСЛУШАЛИ "ЗАСТАВУ"

Воскресенье, 23 апреля 2023 года, выдалось активным для ветеранов Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья". В выходной день они собрались в школе N136 г.Перми. Пермь, Барда, Очëр, Нытва, Ильинский, Добрянка - такова география собрания.

Сначала ветераны собрались в помещении пограничного кадетского класса, где главной темой стал рассказ о деятельности классов юных пограничников. Небольшие, но ёмкие и душевные выступления классного руководителя Инны Зубовой и директора школы, ветерана боевых действий, крапового берета Александра Удникова - лучшее доказательство того, что темой пограничных классов нужно заниматься обязательно. Затем с рассказом о своих многолетних гуманитарных поездках на Донбасс рассказал пермяк, ветеран-пограничник Виктор Любимов, он как всегда был эмоционален и даже прочитал стихи на эту тему. Собравшиеся обсудили и другие организационные дела.

Ну а затем главное творческое событие мероприятия - концерт в актовом зале гостей Перми - группы "Застава" из Воткинского района Удмуртской Республики. Это называется - зажгли)) Очень бодрое, душевное выступление, поддержанное всеми - и пограничниками, и кадетами, и их педагогами и родителями, от которых, кстати, организаторам было приятно слышать слова благодарности после концерта. Почти все песни были знакомы зрителям и они их с удовольствием подпевали. Нашим творческим гостям своими сольными номерами на сцене помогли и пермяки - Ярослава Чистина, Виктор Любимов и Алексей Ефимов. В итоге получилась насыщенная разноплановая программа, которая, надеемся, понравилась и запомнилась всем, кто в этот день был на мероприятии.

Организовали это мероприятие Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" при участии Пермского краевого отделения "Боевого братства" и Пермского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Благодарим тех, кто помог в этот день провести этот праздник общения, дружбы и сотрудничества.

Граница на замке - жизнь продолжается. 28 апреля как обычно, "Союз пограничников Прикамья" проведёт своё ежемесячное организационное собрание, тема - подготовка к Дню Пограничника, приглашаются все желающие помочь в проведении праздника, справки и вопросы - по телефону 89028364684.

  • 0
Top