НОВОБРАНЦЫ, ВЫБОРЫ, СУББОТНИК И ВОИН-СПОРТСМЕН - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- Представители Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" приняли участие в митинге по поводу отправки новобранцев из Пермского края на срочную военную службу, который прошёл 25 апреля 2023 года на краевом призывном пункте. Совместно с министром территориальной безопасности Виктором Батмазовым и военным комиссаром Александром Коковиным, представителями православной и мусульманской религиозных концессий и комитета солдатских матерей, ветераны дали наказ достойно нести звание воина-пермяка и чтить военные традиции, заложенные предками. Ветеранами также накануне в казарме была проведена беседа с молодыми бойцами, в которой они рассказали им о своей службе в Афганистане и дали начинающим воинам полезные советы. Уверены, что наши бойцы-пермяки нас не подведут.

- В Гайнской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов состоялась отчетно-выборная конференция. О том, с какими результатами завершила ветеранская организация свою первую пятилетку, рассказал председатель, ветеран боевых действий в Чечне Евгений Васильевич Жижилев. За пять лет реализовали 3 проекта при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края ("Мы этой памяти верны" в 2019 г., "Память Победы" в 2020 г., "Активное долголетие" в 2022 г.), выиграли 3 проекта в конкурсах Фонда грантов президента РФ (по реставрации памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в п. Харино в 2020 г.) и Фонда грантов губернатора Пермского края ("Сохранение памяти о защитниках Отечества" в 2021 г. и "Создание сборника "Была война, на всех одна" в 2022 г.). Огромная работа ведется по патриотическому направлению, акции в поддержку наших бойцов на СВО, проводятся заседания президиума, где обсуждаются и решаются все важные вопросы мероприятия с юнармейцами и школьниками и многое другое. И избрали, вернее - переизбрали, председателя Совета организации ветеранов и местного отделения "Боевого братства" и заместителя. Доверили остаться на прежних должностях Евгения Жижилеву и его заму В.С.Нефедьевой. Делегаты отмечали благоприятную обстановку конференции, дружное голосование по всем вопросам, хорошее настроение, готовность и в дальнейшем активно работать во благо наших ветеранов.

- 24 апреля в Гайнах прошел субботник возле памятника землякам, погибшим в Чеченской войне и пограничного знака. К ветеранам присоединились юнармейцы Лесокамской школы. Совместными усилиями очистили территорию вокруг памятников и прилежащий парк, а также подрезали кусты акации и привели территорию в порядок к наступающим праздникам - Дню Победы и Дню пограничника.

- В гимназии города Нытвы наградили дипломом победителя соревнований «Подтянусь как воин-спортсмен» Артема Бондаренко. Кроме диплома ему также вручены фирменный сувенир - пограничный столб, флаг РФ и сладкий приз. Торжественное награждение проходило при участии директора гимназии, депутата Думы Нытвенского городского округа Игоря Ломова. Это соревнование провела в марте Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья". Надо отметить, что это не первая победа Артема. В феврале на соревнованиях «Железный воин», приуроченных ко Дню защитника Отечества, он победил в своей возрастной категории по русскому жиму, а в соревнованиях по силе хвата - в абсолютной категории. Так держать!

Новости и фото прислали - И.Вакилич, Е.Жижилев, О.Радостева.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top