ГОСПИТАЛЬ, ЗАРНИЦА И СЕЛО СËЛА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, КРАСНОКАМСКА, УИНСКОГО И ЧУСОВОГО

- Участницы Пермской краевой организации "Женский союз ветеранов боевых действий" сообщают, что 19 апреля 2023 года ими была совершена поездка в город Екатеринбург, в военный госпиталь, где пермячки посетили раненых, для которых они привезли подарки. Встреча ветеранов двух поколений прошла хорошо, наши бойцы - молодцы, с чувством юмора, не унывают. 

- В Краснокамском городском округе Пермского края прошёл муниципальный этап военизированной игры «Зарница Прикамья», где члены Краснокамского городского отделения "Боевого братства", ветераны войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков и десантник Сергей Анисин (участник СВО) помогали в судействе военно-тактического блока и на этапе строевой подготовки.

- 18 апреля в средней школе села Уинское Пермского края прошёл муниципальный этап игры «Зарница». Участие в турнире приняли пять команд: две команды кадетов из Уинской СОШ, по одной команде юнармейцев из Аспинской, Судинской и Чайкинской школ. Участники должны были пройти несколько этапов: визитная карточка, строевая подготовка, огневая, разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина от автомата, химзащита, историческая викторина, физическая подготовка. В упорной борьбе заслуженную победу одержали ребята из команды «Красные береты» из Чайкинской школы имени Героя Советского Союза Лутфуллы Сибагатуллина. В турнире приняли активное участие ветераны боевых действий местного отделения «Боевого братства» Рауль Калимуллин, Анатолий Мухин, Сергей Зорин - они были задействованы на различных этапах в роли судей.

- Чусовским городским комитетом ветеранов войны в Афганистане совместно с Ассоциацией развития и поддержки казачества Пермского края «Ермак», Реестровым хуторским казачьим обществом «Хутор Ермаковский» были проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школы села Сёла. Принимали участие учащиеся с 5-го по 11-й класс. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Участникам, показавшим лучшие результаты в личном зачёте присвоено звание «Универсальный солдат» с вручением памятного приза с этим названием. С учащимися школы председатель организации, ветеран войны в Афганистане Михаил Анисимов провел Урок Мужества.

Новости и фото прислали - С.Владимирова, А.Стариков, С.Зорин, М.Анисимов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top