ПРИГЛАШАЕМ НА ФОТОВЫСТАВКУ "ПЕРМЯКИ - ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА 1941 - 1945"

Впереди День Победы и об одном интересном мероприятии мы сейчас хотим проинформировать ветеранов и жителей Перми. 26 апреля в библиотеке имени А.М.Горького в 18.00 начнёт свою работу фотовыставка "Пермяки - защитники Отечества 1941 - 1945" фотомастера, пермячки Лейлы Туркиной, рекомендуем всем её посетить, это очень интересно.

- У каждого фотографа, всерьёз занимающегося портретной съёмкой - свои герои, свой взгляд на человека, которого он фотографирует. Лейла Туркина старается поймать ту самую эмоцию, которая лучше всего отражает внутренний мир человека, то, что называется его душой. И это, как правило, у неё получается, потому что фотограф любит своих героев, стремится понять каждого из них.

Говорит автор фотовыставки Лейла Туркина: «День Победы - наш Великий Праздник, который мы отмечаем везде и всюду. В этом году мы объединили свои усилия с руководством краевой библиотеки им А.М. Горького и открываем фотовыставку художественных фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны. Это цикл портретов, над которым я работаю уже много лет. Часть работ из этого цикла планируется представить на выставке. Эта выставка портретов моих друзей-ветеранов, которых я искренне люблю, перед которыми преклоняюсь. Люди смотрят на эти портреты, склоняют голову (хотя бы мысленно) и помнят… Ради этого и делаю. Да и портреты все сделаны от души. К каждому портрету сделаны информационные листки. Приходите на выставку. Это действительно стоит увидеть. Да и размер фотографии имеет значение, когда фотография на стене…».

Лейла Туркина - участник Народного фотоклуба «Пермь». Член Союза фотохудожников России. Имеет звание Заслуженного художника международной федерации фотоискусства (ЕFIAP) и Мастера Творческого союза «Фотоискусство» (М-PHOTOART). Участник более ста шестидесяти региональных, всероссийских и международных фотовыставок в 44 странах мира.

Посещение выставки - бесплатное. Ждём всех в библиотеке имени А.М.Горького.

  • 0
Top