ВЕТЕРАНЫ ПРИКАМЬЯ В 23-Й РАЗ СЫГРАЛИ В ВОЛЕЙБОЛ

В прошедшую субботу, 8 апреля 2023 года, в спортзале гостеприимной школы села Усть-Качка Пермского района прошёл XXIII турнир на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края по волейболу. 23 года мы, ветераны, играем в волейбол - цифра сногшибательная. В этом году турнир посвятили 300-летию города Перми и 105-летию Пограничной службы - даты серьёзные. Главный лозунг мероприятия "Пермский край за Россию! За Победу" - в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, выполняющим боевые задачи в специальной военной операции по защите интересов нашей страны. 

И опять более 100 человек участников. И опять радость встречи. Самое главное в нашем турнире не спорт, а возможность встретиться и пообщаться. 15 команд - 13 из регионов Пермского края, две из Перми. Большинство ехало более, чем за сотню километров, а то и за две сотни - просто для того, чтобы увидеть друг друга.

Но и спортивный принцип никто не отменял - игры иногда напоминали военные действия, никто не хотел уйти с площадки с поражением, иногда возникали споры и претензии - куда без них.

Итог волейбольных сражений таков, называем чемпионов!

Группа "А":
1 место - Краснокамск;
2 место - Закамск (Кировский район г.Перми) ;
3 место - Чусовой;
4 место - Очëр.

Группа "Б":
1 место - Чернушка;
2 место - Оса;
3 место - Свердловский район г.Перми;
4 место - Сива.

Группа "В":
1 место - Губаха;
2 место - Кунгур;
3 место - Суксун;
4 место - Чайковский.

Группа "Г":
1 место - Верещагино;
2 место - Уинское;
3 место - Нытва.

Мы поздравляем всех четверых победителей, но особенно команду Краснокамска, ведь она сражалась в группе сильнейших и вернулась в ранг чемпионов спустя 3 года - это достойно уважения.

Хотим сказать слова благодарности руководству Усть-Качкинской средней школы за представленный спортивный зал - он очень удобен для соревнований, в нём две волейбольные площадки - это очень здорово. Благодарим также за финансовую поддержку организацию ветеранов боевых действий ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез", а за транспортную поддержку ветерана-пограничника Михаила Курочкина - ваша помощь дорогого стоит.

Всем участникам спасибо за эмоции! Тем, кто не победил, скажем - все победы впереди, надо только верить и тренироваться! Главное в наших турнирах - это встреча боевых друзей, всё остальное вторично.

С уважением, организаторы турнира - Пермские краевые организации "Боевое братство" и "Союз пограничников Прикамья"
при поддержке братских ветеранских организаций "РСВА" и "ВоИн".

Многочисленные фотографии с турнира смотрите в фотоальбоме десантника Валерия Мокеева по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/U5Hf/Fd65iGDoL  

  • 0
Top