КРЫМ, УРОК, ЮНАРМИЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Ветераны Пермского края не дают отдыхать своему сайту "Сила в братстве - 59" и в воскресенье, публикуем очередные новости от них.

- Боевое братство ветеранов города Перми на концерте "Крымская весна" в Парке Горького 18 марта представили в основном пограничники и женщины - участницы войны в Афганистане. Они внимательно и эмоционально слушали выступления профессиональных артистов Перми, а также замечательно подкрепились солдатской кашей. Мероприятие было посвящено 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

- Лысьвенский "Пограничный отряд запаса" побывал с Уроком Мужества в селе Новорождественском. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Современная молодежь мало знает о Великой Отечественной войне, как пограничники защищали тогда в 41-м и в наше время, ведь точка соприкосновения всё тот же Запад. "А представьте если не будет госграницы, что будет с нашим Отечеством?" - такими словами начали урок пограничники. Бдительность, стрессоустойчивость - главный фактор пограничника в режиме реального времени при несении службы рядом с зоной специальной военной операции. Поэтому надо передать нашим детям гордость за своих соотечественников, которые не щадя своего здоровья, а подчас и жизни, с честью выполняют в зоне СВО свой долг перед Родиной, научить хранить в памяти имена своих героев. Использование новых информационных технологий в ходе проведения урока, позволяет вызвать глубокие эмоциональные отклики в душах учащихся и преподавателей.

- Юнармия Чусовского округа пополнилась ещё 14-ю бойцами. В ряды юнармейцев влились учащиеся Никифоровской сельской школы. Приветствовали юнармейцев и надели на их головы красные береты военный комиссар г.Чусового, Чусовского и Горнозаводского районов капитан А.А.Зыков, председатель Чусовского комитета ветеранов войны а Афганистане полковник М.В.Анисимов и представитель Управления образования администрации Чусовского городского округа А.М.Ширяев. Прием в Юнармию в школе превратился в настоящий праздник. После принятия присяги Новый отряд юнармейцев показал строевые приемы, прохождение торжественным маршем, исполнением строевой песни. Затем был показан концерт из патриотических песен.

- "Боевое братство" принимает активное участие в работе Общественной палаты Пермского края. Так на последних заседаниях были обсуждены вопросы, касающиеся ветеранов боевых действий и участников СВО. В плане отдыха детей участников СВО в загородных и оздоровительных летних лагерях для этой категории предусмотрены скидки в оплате до 50 процентов. В вопросе оказания государством бесплатных юридических услуг участникам СВО эта инициатива была безусловно поддержана, при этом представителем "Боевого братства" было внесено предложение расширить список адресатов данной услуги, добавив в него участников боевых действий всех поколений (Афганистан, Чечня, Сирия и т.д), так как в своё время они также выполняли боевые задачи по защите интересов СССР и РФ.

Новости и фото прислали - Н.Вяткина, В.Татаринов, М.Анисимов, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top