ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В ГРЕМЯЧИНСКЕ, КРАСНОКАМСКЕ, ВЕРЕЩАГИНО, ГАЙНАХ, ОЧËРЕ И ПЕРМИ

День Героев Отечества - насыщенный мероприятиями день и мы публикуем очередные поступившие на сайт новости из регионов Пермского края.

ГРЕМЯЧИНСК

- В этот день обучающиеся Гремячинского Дома детского творчества чествуют героев, которые проявили мужество, отвагу и храбрость при исполнении служебного долга. Вспоминают тех, кто является примером доблести и мужественных подвигов. В лектории "Комната Славы" для обучающихся ДДТ прошел урок Мужества. Его главным героем, стал ветеран боевых действий, боец Внутренних войск - Алексей Гребенщиков. Он рассказал ребятам о том, что значит быть героем. Пообщался с ними на равных в формате "Вопрос-ответ".

КРАСНОКАМСК

- Здесь в школе N1 в "Парте Героя" сохранена память о выпускнике школы Иване Карамышеве, погибшем в специальной военной операции, награждённого посмертно орденом Мужества. Во время церемонии перед школьниками и педагогами выступил участник СВО, ветеран войны в Афганистане, десантник Сергей Анисин. Память жива.

- В школе N8 в канун Дня Героев Отечества прошёл интеллектуальный турнир "Пентагон", в котором приняли участие не только школьники, но и ветераны боевых действий, выпускники этой школы. Их команда под названием "Ух ты" достойно показала свои знания. Так держать!

ВЕРЕЩАГИНО

Здесь, в гимназии N1 проведена встреча ветеранов с учащимися 9 и 10 классов в рамках программы "Мы вместе". Встреча прошла в позитивной, дружеской обстановке. Ребята задавали много интересующих их вопросов. В конце встречи ветераном войны в Афганистане Сергеем Завьяловым было внесено предложение ребятам принять участие в создании "Книги памяти" о земляках, прошедших испытание боевыми действиями в Чечне.

ГАЙНЫ

В преддверии Дня Героев Отечества в Сергеевской школе для учеников 6, 10 и 11 классов прошёл Урок Мужества. Гостями школы были председатель районной общественной организации "Боевого братства" Евгений Жижилев и ветераны-пограничники Тимофей Мельчаков и Олег Тиунов. Евгений Васильевич рассказал о наших героях-земляках - Герое Советского Союза А.Я.Созонове, о земляках, которые погибли в Чечне и зоне СВО. Многие из них награждены Орденом Мужества (посмертно). Он также рассказал о работе "Боевого братства" Гайнского округа, отметил ребят Сергеевской школы за то, что они активно принимают участие в различных конкурсах и акциях, проводимых ветеранами. В завершении встречи ребята спели вместе с Евгением под гитару песню Виктора Цоя "Кукушка" и все дружно решили, что такие встречи очень нужны и их надо проводить чаще.

ОЧËР

В День Героев Отечества преподаватель физвоспитания школы N2 города Очëра, ветеран боевых действий в Чечне, боец Внутренних войск Алексей Кожевников в качестве Уроков Мужества проводил перед школьниками показательные выступления руководимого им военно-патриотического клуба "Юный спецназовец". Спорт, сила и умения рулят!

ПЕРМЬ

У памятника "Солдат России" в День Героев Отечества прошло возложение, в котором вместе с общественностью города приняли участие и ветераны "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья". Память жива.

Новости и фото прислали - А.Гребенщиков, В.Мокеев, С.Завьялов, Е.Жижилев, А.Кожевников.

  • 0
Top