СУКСУН - ПАРТА ГЕРОЯ И ПОХОД ВЕТЕРАНА В ДЕТСКИЙ САД

День Героев Отечества в посёлке Суксун для членов местной общественной организации организации "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей" прошёл насыщенно.

- 9 декабря член совета общественной организации "Союз участников боевых действий и их семей" Суксунского округа, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, артиллерист Сергей Кузнецов посетил Суксунскую среднюю школу N2, которая присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту - «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Парта Героя посвящена выпускнику школы, матросу морской пехоты Александру Никифорову, погибшему при исполнении служебного долга в Чеченской республике, награжденному Орд еном Мужества посмертно. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.

- В детском саду "Улыбка" посёлка Суксун в рамках работы с дошкольниками по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Рябинка» прошло занятие на тему «Юнармейцы». На это занятие был приглашен председатель «Союза участников боевых действий и их семей», пограничник Николай Булатов. Он рассказал детям, какими качествами обладают юнармейцы - честные, смелые, справедливые, любят свою Родину, делают добрые дела. Из рассказа ребята узнали, чем занимаются юнармейцы, что такое «Вахта памяти», попробовали применить свои знания в организованных играх. Очень порадовал детей подарок, который вручил Николай Федорович - набор красок для творческой деятельности. Мы считаем, что сложив наши усилия вместе, мы сможем добиться успеха в столь нужном России деле — воспитании юных российских граждан, настоящих сыновей и дочерей единого Российского Отечества.

Автор информации и фото - С.Кузнецов.

  • 0
Top