ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА, ПОДДЕРЖИВАЕМ АРМИЮ РОССИИ, ВСПОМИНАЕМ ЧЕЧНЮ И СССР

Скоро на календаре знаменательная дата - 9 декабря 2022 года, День Героев Отечества. Традиционно пермские ветеранские организации готовят мероприятие, которое посвящается не только этой дате, но и Дню очередной годовщины начала военной операции в Чечне. В этом году очень важной темой становится и поддержка Вооружённых Сил РФ, ведущих специальную военную операцию. Впереди также 100-летие СССР - дата очень значимая для многих россиян. Всем этим датам и событиям и будет посвящён традиционный декабрьский концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества", который пройдёт под лозунгом "Своих не бросаем!".

Это мероприятие пройдёт непосредственно в День Героев Отечества 9 декабря 2022 года в традиционном месте его проведения - Пермском Доме народного творчества "Губерния", который находится по всем знакомому адресу: г.Пермь, ул.Советской Армии, д.4. Начало концерта в 19.00, ВХОД СВОБОДНЫЙ, а это значит, что билеты не требуются, мероприятие бесплатно для всех желающих посетить его.

Как всегда участники концерта - артисты, которые являются лауреатами нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

Главным гостем-участником нашей программы станет автор и исполнитель Алексей Классин из дружественного нам Омска. Его смело можно называть патриотом России, хотя этот человек и не является ветераном боевых действий и военной службы. Более того, ещё недавно он проживал за пределами нашей страны - в Германии. Но проживая там 20 лет, он активно занимался сохранением русской культуры, работал в русскоязычных СМИ, каждый День Победы организовывал фестиваль "Путь к миру" в знаменитом Трептов-парке в Берлине у памятника солдату-освободителю с ребёнком на руках, эта скульптура известна всему миру как образ советского воина. После событий этого года, когда русская культура стала притесняться и откровенно уничтожаться, Алексей с семьёй решил вернуться в Россию, на свою родину - в Омск. Здесь он продолжает заниматься творчеством, а также, создав фонд, в настоящее время помогает нашим солдатам и жителям Донбасса. Его классический репертуар из собственных песен и произведений советских авторов и станет подарком для пермяков 9 декабря.

Кроме Алексея Классина в программе выступят и наши земляки, среди них ветераны боевых действий в Чечне, они также участники нашего фестиваля. Примут участие и дети - победители наших детских проектов "Автомат и гитара - Юниор" и "Воля к победе". Все они однозначно достойно украсят наш концерт - их творчество никого не оставит равнодушным. Более подробно об этих участниках мы напишем через неделю.

А пока ставим в своих планах на 9 декабря 2022 года посещение концерта "Автомат и гитара - Героям Отечества", мы ждём вас! Особо приглашаем семьи участников СВО, добровольцев и мобилизованных земляков, мы поддерживаем вас и ваших героев, приходите обязательно. Сила в братстве!

С уважением, организаторы мероприятия - Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Союз пограничников Прикамья", оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", ПДНТ "Губерния" при поддержке Пермской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", "ВоИн" и братских ветеранских организаций.

  • 0
Top