НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ СИВЫ, ГУБАХИ И КРАСНОКАМСКА

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные 24 и 25 ноября 2022 года ветеранскими организациями Пермского края - Сивы, Губахи и Краснокамска. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

СИВИНСКИЙ ОКРУГ.

В ноябре 2022 года в Пермском крае проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022». 22 ноября в Северокоммунарской школе прошло информационно-просветительское мероприятие «Поезд безопасности» (одновременный выезд в школы Сивинского округа нескольких специалистов), в котором принял участие представитель Сивинского районного отделения «Боевого братства» Сергей Некрасов. Пообщавшись с учениками пяти классов, пограничник рассказал о службе, о боевой дружбе, о том, зачем в школах вводится предмет НВП (начальная военная подготовка), поговорил в ходе беседы о патриотизме, о любви к своей Родине - России.

ГУБАХА

- В новом учебном году в школе-интернате г.Губахи появился новый кружок "Военно-патриотическое объединение "Школа патриота", руководителем которого является Валерий Зворыгин, председатель общественной организации "Пограничники Губахи" и по совместительству учитель этой школы, ребятам повезло. 24 ноября состоялись соревнования. Ребят поделили на две команды, но победила дружба и вера в страну. Гости, ветераны пограничных войск, пожали руки и вручили ребятам дипломы.

- 25 ноября в школе N1 и Уральском химико-технологическом колледже (УХТК) прошли Уроки Мужества, в которых помимо устной беседы о патриотизме и специальной военной операции, активно применялось видео. В школе юнармейцы посмотрели короткометражный фильм "Тайна афганской записки" о школьнице из Чайковского, сумевшей перевести с персидского языка записку афганского солдата и таким образом подружиться с афганским ветеранским братством родного города. В колледже студенты через видео узнали о военном, спортивном и жизненном пути ветерана войны в Афганистане, известного пермского тренера по рукопашному бою, чемпиона мира по панкратиону Романа Курбанова. Занятия провели совместно Губахинские организации "Союз ветеранов боевых действий и военной службы", "Пограничники Губахи" и Пермские краевые организации - "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья".

КРАСНОКАМСК

Здесь ветераны боевых действий, члены местных организаций "Боевое братство" и РСВА, провели Урок Мужества с кадетами-юнармейцами гимназии №5 с просмотром фильма «Взгляд на мир», в котором снимались сами ветераны.

Новости и фото прислали - Е.Базанова, О.Капустин, И.Вакилич, А.Стариков.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top