НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ

В Перми, как и во всём Пермском крае, ветеранская жизнь не стоит на месте. Публикуем новости, присланные в редакцию нашего ветеранского сайта 23 и 24 ноября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

- Ветераны боевых действий, работники ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез", в минувшие выходные на личном автомобиле совершили поездку в гарнизон Тюмени к мобилизованным пермякам - ветеранам Чечни. "Съездили в Тюмень, привезли "груз" по назначению, бойцы очень рады были, когда приехали с "подарками", а мы особенно нашей встрече, всем привет и огромное спасибо, особенно солдатским матерям... Парни молодцом держаться... Гордость за таких..." - написал Павел Мясников, председатель организации ветеранов боевых действий этого предприятия.

- 24 ноября в Пермском кадетском корпусе имени генералиссимуса А.В.Суворова прошла церемония принятия присяги. Ветераны "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья" также были среди тех, кто поздравлял кадет и вручал им погоны и знак суворовца. А затем директор корпуса, ветеран-пограничник Марат Валиев вместе с единомышленниками - ветеранами, военными, священниками - за чашкой чая обсуждал перспективы развития этого учебного заведения.

- Ветераны-афганцы, десантники - председатель Пермской краевой общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Николай Никитин и председатель отделения этой организации в Пермском районе Фаат Валеев - на торжественном приёме у Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова были награждены Благодарственными письмами "За многолетний труд и последовательную работу по защите прав жителей Пермского края". Поздравляем ветеранов!

Новости и фото прислали - П.Мясников, И.Вакилич., Н.Никитин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top