В ПЕРМИ ПОГОВОРИЛИ О ВАЖНОМ С ПОЛКОВНИКОМ КАЛИНКИНЫМ

18 ноября 2022 года в Пермском Доме народного творчества "Губерния" прошла творческая встреча с известным российским автором-исполнителем, полковником Михаилом Калинкиным. Встреча называлась "Разговор о важном" - точно так же, как называются с этого учебного года еженедельные занятия с учащимися в средних школах. Цель мероприятия - наглядно продемонстрировать творческий Урок Мужества.

В зале собрались в основном ветераны, так называемый "Ветеранский десант", который посещает школы с такой же целью. Были также педагоги и немного молодёжи.

Михаил Михайлович со сцены в течение полутора часов, перемежая рассказ и песни в сопровождении видеоклипов, раскрыл тему военной истории СССР и России, начиная от Великой Отечественной войны и заканчивая специальной военной операцией на Донбассе. Особо выделялась тема участия пермяков в Великой Отечественной войне - трудовой подвиг в тылу и ратный труд на фронте.

Казалось, что исполнитель-полковник из Москвы рассказал интересных героических фактов о Перми больше, чем это делаем сами мы, пермяки. Главный урок для зрителей этого мероприятия - они увидели как диалог со школьниками можно сделать интересным и наверняка взяли себе на вооружение.

Спасибо Михаилу Михайловичу, надеемся, что такие встречи ещё продолжатся и напоминаем, что можно провести подобный урок и дистанционно, показав детям в школах видео с участием Михаила Калинкина с таким же рассказом о Перми и военной истории России по ссылке  https://m.youtube.com/watch?v=7JiRZE9tlEw&t=587s 

С уважением, организаторы встречи - Пермское краевое отделение "Боевого братства" и Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" в сотрудничестве с Пермскими краевыми общественными организациями "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", оргкомитетом Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" и при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Фото - А.Хуртаев.

  • 0
Top