В ПРИКАМЬЕ ВВЕЛИ РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ

Практически все СМИ Пермского края осветили проблемы, поднятые во время встреч губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с мобилизованными земляками в гарнизонах Елани Свердловской области и Тюмени.

Поездка была нужна, так как итоговые решения были приняты через сутки после неё - была введена региональная выплата для мобилизованных из Прикамья. Специалисты Министерства социальной защиты Пермского края отправлены в части для сбора заявлений и документов на выплаты. В учебные центры, где сейчас наши земляки, отправлены юристы для помощи в оформлении документов, решении сложных спорных вопросов.

По семьям мобилизованных тоже принято решение — министр социального развития отправится в территории края, проконтролирует оказание помощи главами и соцслужбами родственникам наших бойцов. Дмитрий Махонин сообщил, что вместе с адресной помощью для семей итоговая сумма поддержки будет больше 100 тысяч.

Главное, чтобы те, кому поручены эти задачи, выполнили их качественно и быстро. Проблемы, которые возникли - не вина губернатора, это огромные недостатки в работе Министерства обороны РФ. Но раз уж военные допустили такие промахи, то расхлебывать приходится властям на местах. Пусть у них всё получится и наши мобилизованные земляки будут обеспечены для дальнейшей боевой службы, а их семьи защищены здесь, дома, в Прикамье.

  • 0
Top