ЧАЙКОВСКИЙ "ДЕСАНТНИК" СТРЕЛЯЛ И ПРЫГАЛ С ПАРАШЮТОМ

Ветеран войны в Афганистане, руководитель военно-спортивного клуба "Десантник", пограничник Сергей Итжанов и ветеран ВДВ Иван Маричев из Чайковского прислали интересные новость и видео о мероприятиях, проведённых для курсантов клуба - юных десантников.

- Учебный год в ВСК "Десантник" начался с ряда мероприятий и самие важные и запоминающиеся из них – это прыжки с парашютом, стрельба из боевого стрелкового оружия. Эту возможность предоставил Александр Борисович Поляничко - основатель общественной организации «Здоровое поколение» и её руководитель Олег Владимирович Брагин.

Данное мероприятие проходило 16 октября 2022 года в "СкайЦентре" и на полигоне практических стрельб города Перми.

Прыжки совершались с высоты 1200 м. - парашютные системы "Дельфин", "Арбалет". Курсанты отработали «отделение от воздушного судна», «управление парашютной системой» и «приземление». Парашютисты получили незабываемое удовольствие от управления парашютом, выполняя манёвры, насладились пейзажем с высоты.

После выполнения прыжков с курсантами была проведена беседа о здоровом образе жизни. В своём рассказе Александр Поляничко акцентировал внимание на важном – сохранить человеческий потенциал, победить разрушение нашего общества, безнравственность, бездуховность. Важно вытеснить насаждаемые извне и чуждые нам ценности и взгляды, остановить духовное разложение молодёжи. По окончании беседы Александр Борисович вручил курсантам книги. Также курсантам представилась возможность побывать внутри самолёта, вертолёта во время проведения экскурсии Александром Поляничко.

Следующее мероприятие дня – полигон практических стрельб.

Целью данного мероприятия было дать будущим защитникам Родины первоначальные навыки и опыт в обращении со стрелковым оружием, и не на словах или макетах, а попробовать и ощутить, что такое боевое оружие. Всё у нас получилось благодаря опытному инструктору Сергею Николаевичу Чегодаеву.

Хочется отметить, что на протяжении всех этих действий рядом с воспитанниками был руководитель общественной организации «Здоровое поколение» Олег Владимирович Брагин.

Курсанты военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа благодарят Александра Борисовича Поляничко за финансовую поддержку, Олега Владимировича Брагина, Сергея Николаевича Чегодаева за качественную подготовку и эффективное сопровождение!

Желаем вам оптимизма, успехов во всех начинаниях! Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Автор публикации - С.Итжанов.
Автор видео - И. Маричев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top