НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГУБАХИ, СИВЫ, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Губахи, Сивы, Краснокамска и Перми в период с 10 по 17 октября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

ГУБАХА

Здесь в штабе "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" уже много лет действует музей боевой славы. Он функционирует не только стационарно, но и организует выездные экспозиции. Так 16 октября ветераны в военной форме разных времён показали выставку в фойе ДК "Энергетик" во время городского концерта в поддержку мобилизованных земляков. Интерес как всегда - большой.

СИВА

16 октября - День отца! Это уже традиция в жизни Сивинского районного отделения «Боевого братства» - поздравить отцов и дедов! На спортивном мероприятии, которое прошло в спортивном зале МБУ ОДО «Сивинский дом творчества», участники показали ловкость и находчивость! Ветеран войны в Афганистане Владимир Мамалыга, председатель организации, поздравил всех с праздником и пожелал удачи. Спасибо всем за участие! Всем отцам здоровья, огромный привет тем, кто сейчас далеко от нас выполняет свой воинский долг!

КРАСНОКАМСК

17 октября участник специальной военной операции на Украине, ветеран войны в Афганистане, десантник Сергей Анисин провёл Урок Мужества с кадетами 5"К" гимназии №5. Тема урока - «Ратная слава героев российской земли» и всероссийская акция «Письмо солдату». Живой пример - лучший метод патриотического воспитания.

ПЕРМЬ

Руководители Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" 13 октября приняли участие в общественном форуме "Пермь - город один на миллион", где не стали статистами, а выступили с докладом на одной из площадок и на тему внешних связей и совместной работы с братскими организациями России и ближнего зарубежья. Сила в братстве! В этот же день ветераны также успели поучаствовать в прямом эфире краевого радио, где шёл разговор о мобилизации и гуманитарной помощи нашим землякам.

Новости и фото прислали - Д.Губенко, Е.Базанова, А.Стариков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top