ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - В ПОДДЕРЖКУ МОБИЛИЗОВАННЫХ ЗЕМЛЯКОВ

Ветераны разных регионов Пермского края неравнодушны к ситуации с мобилизацией в России, стараются помочь своим землякам. О том, как они это делают, сегодняшняя лента новостей.

- Ветераны Кунгура, Гайвы (Орджоникидзевского района г.Перми) и Гайн в прошедшие выходные совершили поездки к мобилизованным землякам в г.Елань Свердловской области, а кунгуряки дополнительно добрались и до Тюмени. Ветераны привезли бойцам посылки от родных, продукты, необходимые для службы вещи, письма от школьников, многочисленные приветы и добрые слова, пообщались в личном разговоре, чем конечно же подбодрили земляков. Своих не бросаем.

- Ветеран Пермского СОБРа Владимир Бояршинов и ветеран-пограничник Виктор Любимов из Перми в эти дни находятся в Донецкой народной республике, повезли туда гуманитарную помощь. Это они делают уже не в первый раз. Удачи нашим парням!

- В школах Прикамья ветераны проводят большую работу с подрастающим поколением, разъясняя обстановку и объясняя необходимость поддержки российских воинов. Член "Союза пограничников Прикамья" Виктор Любимов провёл в гимназии N7 г.Перми акцию "Письмо солдату", рассказал о детях Донбасса, научил изготавливать солдатские письма-треугольники. А ветераны Верещагино, кроме гуманитарной помощи, в местной коррекционной школе-интернате провели акцию "Рисунок солдату". Уверены, что и письма и рисунки помогут нашим бойцам в приближении победы.

- Ветераны Губахи 16 октября приняли участие в концерте в поддержку мобилизованных земляков, который прошёл в ДК " Энергетик". В мероприятии приняли участие и взрослые, и дети. Из Губахи пишут, что такого единения и сплочённости здесь ещё не видели. Песня поможет победить.

#СвоихНеБросаем

Новости и фото прислали - А.Шипков, М.Русинов, Е.Жижилев, В.Любимов, И.Вакилич, С.Завьялов, Н.Репницина.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top