ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ НАВЕСТИЛИ МОБИЛИЗОВАННЫХ ЗЕМЛЯКОВ В ТЮМЕНИ

Ветераны войны в Афганистане из Пермского края - председатель Ординского районного отделения "Боевого братства", пограничник Олег Гондырьских и председатель организации "Союз разведчиков Прикамья" Олег Бабушкин из Мотовилихинского района города Перми 6 октября 2022 года посетили с гуманитарной помощью город Тюмень, куда мобилизованным землякам они привезли принтеры, рации, медикаменты, бумагу для оргтехники и прочие необходимые вещи, приобретённые на средства, собранные жителями Ординского округа Пермского края и Мотовилихинского района города Перми.

Наших земляков-пермяков в Тюмени разместили в хороших условиях: благоустроенные квартиры в общежитии со всеми удобствами, живут по несколько человек. Питание отличное. Всех одели в военную форму и сказали, что это на время прохождения службы в данном центре, затем выдадут новую, а также бронежилеты и каски.

Ветеранами от "Союза разведчиков Прикамья" были вручены нагрудные знаки воинам-разведчикам Андрею Изотову и Виталию Кощееву.

Настроение у ребят боевое, выезжают на автобусах на стрельбы в сопровождение патрульных машин ГИБДД. Этот учебный центр с проверкой посетил министр территориальной безопасности Пермского края генерал-майор - Виктор Батмазов.

На вечернем построении ветераны выступили с напутственным словом и передали привет мобилизованным солдатам и офицерам от всех жителей Пермского края.

Сила в братстве! Своих не бросаем.

Автор новости и фото - О.Бабушкин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top