В УИНСКОМ СОРЕВНОВАЛИСЬ "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

В Уинском муниципальном муниципальном округе Пермского края кипит ветеранская жизнь, этой активности позавидуют большие города. Об очередном проведённом мероприятии рассказывает ветеран ПВ и МВД, участник боевых действий в Чечне, председатель Уинского районного отделения "Боевого братства" Сергей Зорин.

- 7 октября 2022 года Уинское районное отделение «Боевого братства" на межшкольном стадионе села Уинское провело третий ежегодный муниципальный турнир «Наследники Победы» на кубок имени С.А.Ефимова - выпускника Аспинской СОШ, подполковника ВВС, ветерана войны в Афганистане, кавалера двух орденов Красной Звезды.

В этом году турнир выглядел самым представительным. Школьников и участников турнира поздравили М.М.Киприянова- заместитель главы Уинского муниципального округа, Е.М.Козлова - помощник депутатов Законодательного собрания Пермского края А.А.Инюткина и А.М.Козюкова, также на турнире присутствовали Н.И.Кочетова - начальник УКС и МП округа, Н.Н.Копытова - начальник управления образования округа, были приглашены ветераны Афганистана и Чечни.

Турнир как всегда начался с Государственного гимна и поднятия флага России. Затем было новшество - проезд с флагами по стадиону юных пограничников на квадроцикле. И турнир начался.

Ребята с азартом соревновались в строевой подготовке, стрельбе, разборке/сборке автомата Калашникова, беге, подтягивании на перекладине. Но поправку внесла прохладная погода, после начала дождя было принято решение сократить программу на четыре этапа.

После подведения итогов прошло награждение. 3 место в этом году заняли школьники с. Аспы, 2 место - с.Уинское, 1 место - с.Чайки - команда "Красные береты", все были награждены дипломами, призёры - медалями, команда победитель - кубком. Лучшему командиру и участнику были вручены ценные призы от Уинского отделения «Боевого братства», также каждому участнику турнира подарки от нашего постоянного спонсора - агрохолдинга «Ашатли-молоко» и сувениры от «Боевого братства», и конечно все участники и гости были накормлены горячей солдатской кашей с тушёнкой.

Выражаем признательность за спонсорскую помощь и материальную поддержку в проведении турнира главе Уинского МО А Н.Зелёнкину, ИП А.С.Сыромятниковой и агрохолдингу «Ашатли-молоко», а также за личный вклад в организацию мероприятия - Н.И.Кочетовой, С.В.Трясцину, А.В.Ахмадшиной

Новость и фото прислал - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top