ТУРСЛЁТ "СИЛА В БРАТСТВЕ - 59" В ОЧËРЕ ПРОШЁЛ НА "ОТЛИЧНО"!

Сегодня, 3 июля 2022 года, в Очëрском округе завершился XIX турслёт патриотов Пермского края "Сила в братстве - 59". Это мероприятие было продолжением популярного когда-то слёта "Время выбрало нас", в 2017 году вставшем на паузу из-за некоторых причин. Но просьбы ветеранов возобновить этот форум солдатской дружбы были приняты во внимание и, теперь уже под новым названием "Сила в братстве - 59", слёт был проведён в новом месте и новой командой - Очëрским "Союзом ветеранов боевых действий" при плотном взаимодействии с руководством Очëрского городского округа.

Отличие этого турслёта от прошлых восемнадцати в том, что ранее он проводился в пионерских лагерях, а теперь на природе в палатках и в том, что ранее слёт был только для ветеранских организаций, а теперь для всех желающих. Мероприятие в итоге собрало около 200 человек, это не менее, чем в прошлые годы.

Слёт в этом году посвятили Дню ветеранов боевых действий, поддержке Вооружённых Сил РФ и 25-летию ВООВ "Боевое братство".

География - Чайковский, Оса, Краснокамск, Лысьва, Александровск, Кунгур, Карагай, Нытва, Барда, Большая Соснова, Сива, Губаха, Чернушка, Пермь и естественно хозяева - Очëр. Может, кого-то мы здесь и не перечислили, просим прощения, специальный учёт не вёлся. В принципе все те же регионы Прикамья, что и раньше. В этом году также было чётко видно, что прибавились участники по отношению к родам войск - много пограничников, моряки, морпехи, ВДВ. Всё это радует, воинское братство крепнет.

Туристическая полоса, дартс, разборка и сборка автомата Калашникова, футбольный конкурс - в них приняло участие много человек. Выставки оружия и амуниции. Детям тоже было чем заняться. Всем, кто это проводил - большое спасибо!

Музыкальная часть слёта была также насыщенной, целых два концерта. Первый - силами художественной самодеятельности Очëра, оценка - только ОТЛИЧНО, и взрослые и особенно дети - все самые настоящие звезды эстрады, браво! Второй концерт - здесь пели сами ветераны и специально прилетевший из Москвы автор-исполнитель, ветеран-афганец Сергей Кузнецов. Песни о войне, России и любви, эстрада и дискотека до двух часов ночи - молодцы ветераны, выстояли до конца!

Почти два дня шла встреча, два дня и две ночи общения и братства - турслёт удался, традиции продолжаются! Сила в братстве!

Спасибо ветеранам и руководству Очëра, ваша дружба и взаимодействие - пример остальным. Только вместе можно осилить такие мероприятия.

Спасибо нашему другу, ветерану ВДВ Валерию Мокееву из Краснокамска за многочисленные фотографии, которые вы можете увидеть в фотоальбоме по ссылке  https://m.my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/46832 

С уважением, ветераны Пермского края и один из организаторов слёта - Пермское краевое отделение "Боевого братства".

- Есть объявление - на месте слёта был найден телефон, потерявшему звонить +7 922 387-77-59. И ещё одно неприятное объявление - кто-то привёз с собой котёнка и оставил (вернее бросил) его на поляне. Добрые люди-ветераны его подобрали и приютили на трассе рядом с Очëром в кафе "Регион 59". Просьба тем, кто бросил животное - вернитесь и заберите его, а то воздастся, нехорошо так поступать.

  • 0
Top