В ЧАЙКОВСКОМ ЛОВИЛИ РЫБУ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

По-разному проводился День ветеранов боевых действий в регионах Пермского края. В Чайковском по этому поводу ветераны соревновались в рыбной ловле. Об этом рассказывает ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

- 1 июля - День ветеранов боевых действий. Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, и нет разделений по месту и времени участия в боевых сражениях, а также по видам и родам войск.

В Чайковском этот день отметили 2 июля мероприятием «Первенство по рыбной ловле, посвящённое Дню ветеранов боевых действий». Первенство (далее - соревнования) проводилось в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Чайковского городского округа на 2022 год, «Чайковским комитетом ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов», «Чайковским союзом пограничников» и Управлением физической культуры и спорта г. Чайковского. Главный судья соревнования – Александр Поварницын, председатель «Чайковского союза пограничников».

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов к обелиску. Продолжением этого дня были соревнования по рыбной ловле на живописном месте у пруда. Был организован бивак, отведены места для ловли рыбы участниками соревнований. Дымились самовары, готовился плов. Но для начала участники, гости и болельщики отведали пельмени. Было очень вкусно! На данном действии присутствовали и принимали участие гости из соседней Удмуртии - города Воткинска и посёлка Нового.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – ветераны-пограничники п.Новый, Республика Удмуртия;

II место - команда ветеранов – «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов»;

III место - команда ветеранов «Уральские волки» - с. Большой Букор, Чайковский округ.

В номинациях места распределились следующим образом:

- «За самую маленькую рыбу» - Евгений Казаченко, «Союз пограничников» г. Чайковский.

- «За самую большую рыбу» - Лузин Вадим, "Чайковский комитет ветеранов боевых действий", г. Чайковский.

Кубки, призы, грамоты предоставило Управление ФКиС администрации города Чайковского.

По окончанию соревнования, как и полагается на рыбалке для участников, гостей и болельщиков - УХА!

Данные соревнования не могли бы пройти слаженно без инициативной группы ветеранов: Поварницына Александра, Гудкова Григория, Колегова Ивана, Иванова Олега, , Зидыганова Вадима, Казаченко Евгения с поддержкой Управления ФКиС администрации города Чайковского, начальником которого является ветеран – пограничник Дмитрий Паранин.

Правление комитета благодарит организаторов и участников за преданность общему делу, инициативу, за мероприятие, проведённое на высшем уровне! Также благодарим за оказанную помощь председателя Законодательного собрания Пермского края Сухих Валерия Александровича.

Важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества!

Автор публикации и фото - С.Итжанов. Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top