ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТУРСЛЁТА "СИЛА В БРАТСТВЕ - 59"

Как мы уже неоднократно сообщали, 1-3 июля 2022 года пройдёт XIX турслёт патриотов Пермского края "Сила в братстве - 59", на который мы приглашаем всех, кто разделяет ценности ветеранского движения, всех, кто предан России, кто поддерживает наши Вооружённые Силы.

Место проведения - берег Берёзовского залива Очëрского пруда, Очёрский городской округ Пермского края, отметка на Яндекс-картах -  https://yandex.ru/maps/20247/ocher/?ll=54.684969%2C57.877346&mode=routes&rtext=57.885268%2C54.716096~57.883868%2C54.658599&rtt=auto&ruri=~&z=14  

Сегодня мы публикуем план проведения этого мероприятия.

1 июля 2022 года, пятница - заезд с 18.00, обустройство лагеря, общение.

2 июля 2022 года, суббота - продолжение звезда и размещения.
12.00 - церемония открытия турслёта.
12.30 - конкурсы и соревнования (туристическая полоса, дартс, разборка/сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, футбольный конкурс). Работа выставки вооружения и амуниции.
16.00-18.00 - концерт художественной самодеятельности Очëрского округа.
20.00 - 24.00 - концерт кандидатов в участники и лауреатов Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве", а также выступление специального гостя мероприятия - автора-исполнителя, ветерана войны в Афганистане Сергея Кузнецова, г.Москва.

3 июля 2022 года, воскресенье.
12.00 - закрытие турслёта.

Приезжайте, будет интересно. Берите детей и внуков, им тоже найдётся занятие. Тем более, что погода как раз наладится к этим дням.

Если в прошлые годы мы приглашали на турслёт только ветеранские организации, то теперь наше мероприятие открыто для всех.

Внимание - с целью защиты окружающей среды будет взиматься санитарный сбор - 200 рублей с человека.

.........

Ну и напоследок расскажем о состязании на туристической полосе и о её этапах.

- Туристическая полоса состоит из 6 этапов, которые команды преодолевают последовательно, по порядку нумерации;

Приветствуется озвучивание названия команды и девиза.

На каждом этапе находится судья который контролирует правильность прохождения этапа.

При наличии достаточного количества команд предусмотрен старт 2х команд одновременно;

Состав команд 6 человек не зависимо от возрастно-половой принадлежности. Необходимо распределить участников по этапам таким образом, чтобы в тур полосе поучаствовали все члены команды;

Результат прохождения тур полосы каждой команды фиксируется секундомером. За ошибки и неточности при прохождении полосы предусматриваются штрафные баллы, из расчета 1 нарушение - 10 сек. штрафа, которые добавляются к общему времени команды.

Спорные моменты обсуждаются не позднее 5 минут после прохождения полосы последней командой.

Перед стартом команда получает 3 надувных шара, шары надуваются и закрепляются на огневом рубеже.

1-этап. Отпил чурки. После старта команда выдвигается к месту где установлены бревна для распиловки, имея за спиной одного из участников рюкзак. 2 человека двуручной пилой отпиливают чурку необходимой длины. В это время вся команда присутствует и поддерживает распиловщиков.

Отпиленная чурка помещается в рюкзак и далее путешествует вместе с командой до 6 этапа.

2-этап. Установка палатки. 2 человека устанавливают палатку после чего один из них укладывается в спальный мешок. С разрешения судьи на этапе команда продолжает движение к следующему этапу, а эти же 2 участника, собирают и спальный мешок, и палатку и только по окончании могут присоединиться к команде.

Оценивается правильность выбора места, расположение входа, расположение спального мешка в палатке, выбор места по наклону.

3-этап. Медицинский конкурс. 2 человека от команды оказывают помощь условно пострадавшему (участник этой же команды). У всех будет одна травма. Это перелом голени. Наложение шины, транспортировка пострадавшего на небольшое расстояние. После того как состоялась транспортировка вся команда продолжает движение к огневому рубежу, а трое участников этого конкурса доставляют носилки и средства фиксации конечности на место начала транспортировки, а также аккуратно сматывают перевязочный материал после чего присоединяются к команде.

Оценивается качество фиксации конечности, укладка пострадавшего на носилки и грамотная транспортировка. А также обратная смотка материала.

4-этап. 1 участник стреляет из пневматической винтовки по 3 надувным шарам, закрепленным на щите. Расстояние до щитов 20 метров. Количество боеприпасов - 3. Оставшиеся после стрельбы шары будут считаться как: 1 шар +10 секунд к общему времени. Вся команда ожидает за пределами огневого рубежа.

5-этап. Преодоление водной преграды. Команда по очереди преодолевает условный ров с водой по бревну. Задевание поверхности земли ногой 1 раз +10 секунд штрафного времени.

6-этап. Команда прибывает к месту разведения костра. Получает на месте котелок (армейский) с 0.5 л. воды. Далее колется чурка и из материала расколотой чурки разжигается костер, на котором кипятится 0.5 литра воды в котелке. Секундомер общего времени останавливается после того, как судья на этапе зафиксирует устойчивое кипение воды в котелке.
...............

Судя по всему, будет интересно! Ждём всех! Номер телефона для справок - 89028364684.

С уважением, организаторы мероприятия - Пермское краевое отделение "Боевого братства" и Очëрский "Союз ветеранов боевых действий".

  • 0
Top