УИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ - НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР И ПОДГОТОВКА ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА

Участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД, председатель Уинского районного отделения "Боевого братства" Пермского края Сергей Зорин рассказывает о новостях из жизни ветеранской организации.

- Первая новость. 8 мая мы получили подарок от "Лукойл". Ещё зимой через помощника депутата Законодательного собрания Пермского края Инюткина А.А., Козлову Е.М., мы обратились в компанию "Лукойл" с просьбой о выделении нам оргтехники и вот мы получили "маленький подарок" - компьютер, прямо ко Дню России.

- И второе. Наконец-то сбылось. Мы шли к этому три года. Основные работы по реализации проекта инициативного бюджетирования "Военно - мемориальный комплекс "Память" сегодня завершены! Осталось немногое - навести порядок на окружающей территории, вымыть все плиты комплекса, для этих целей будет организован субботник. После чего на основание стелы ветеранами боевых действий будет закреплена лавровая ветвь (под золото), и в общем-то всё. Остаётся ждать официальной церемонии открытия.

Выражаем слова огромной благодарности всем тем, кто принимал участие в реализации проекта. Все, кто внёс наибольший вклад в дело увековечение памяти о погибших при исполнении воинского и служебного долга, о всех ветеранах боевых действий - уроженцах Уинского муниципального округа (района), начиная от написания проекта, заканчивая контролем за установкой всех элементов комплекса, будут отмечены на церемонии открытия.

Автор публикации и фото - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top