НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, ИЛЬИНСКОГО И ГУБАХИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, поступивших от ветеранских организаций Пермского края за прошедшую неделю с 6 по 12 июня 2022 года.

- Ветераны Мотовилихинского района г.Перми провели своеобразный Урок Мужества в необычной обстановке - у костра в посёлке Юг Пермского района, где для своих юных спортсменов проводит сборы известный пермский тренер по рукопашному бою, ветеран-афганец, десантник, чемпион мира по панкратиону Роман Курбанов. Необычная обстановка, языки пламени, общение с боевыми ветеранами, солдатские песни под гитару - детям это запомнится надолго.

 

- С 2 по 10 июня в музее Боевой Славы "Губахинского Союза ветеранов боевых действий и военной службы" побывали 8 групп школьников - 197 ребят, которые отдыхают и занимаются на детских площадках в учебном учреждении МАОУ "НОШ №1". По предварительной договорённости с заместителем директора школы Натальей Репнициной, все группы ежедневно проходили урок мужества в музее ветеранов и сквере пограничников.

 

- "Встреча с музой" - так Пермском гуманитарно-технологическом колледже (ПГТК) называлась литературно-музыкальная композиция, где приняли участие студенты, преподаватели и приглашённые самодеятельные артисты, в том числе и участник войны в Афганистане, ветеран ПВ и МВД, автор-исполнитель Алексей Ефимов. Благодарим за искренность, признания, улыбки - говорят студенты.

 

- И хотя День Пограничника давно прошёл и мы уже не публикуем развёрнутые статьи о нём, покажем вам запоздавшие фотографии с этого праздника в посёлке Ильинском, где в мероприятии приняли участие не только ветераны, но и школьники, награждавшие на дому заслуженных пограничников. Граница в Ильинском на замке!

 

Новости и фото прислали - Р.Курбанов, Д.Губенко, А.Ефимов, А.Безукладников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top