ПАМЯТИ ВЕТЕРАНА-АФГАНЦА ФЁДОРА МАЛЬЦЕВА...

Скорбная весть пришла из Пермского краевого военкомата - при исполнении гражданского долга во время специальной военной операции по защите интересов России погиб наш боевой товарищ Фёдор Мальцев - ветеран войны в Афганистане, председатель Верещагинской организации ветеранов боевых действий "Боевое братство - РСВА", пограничник...

Неравнодушный человек, прошедший нелёгкую боевую службу в Пограничных войсках в Афганистане, он ещё в марте 2022 года после неоднократных звонков и походов в военкомат, настоял на своём участии в защите жителей Донбасса и интересов своей родины - России. В возрасте 61 года он не стал сторонним наблюдателем, а отправился на передовую. Разведчик горно-стрелкового подразделения - мы уверены, что опытный боец был примером для молодых однополчан - афганская закалка никуда не делась.

Афганец-пограничник, надёжный друг, настоящий патриот своей страны - Фёдор, мы будем помнить тебя...

С уважением и скорбью, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", " Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья" и все ветераны боевых действий и военной службы Пермского края.

  • 0
Top