ПРИГЛАШАЕМ ВЕТЕРАНОВ НА СПЕКТАКЛЬ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

7 мая 2022 года в Перми, в театре "Туки-Луки", который находится в помещении ДК Ю.А.Гагарина, в преддверии Дня Победы пройдёт спектакль-концерт "Время жить", который коллектив театра приглашает посмотреть ветеранов боевых действий и военной службы и членов их семей.

Пермское краевое отделение "Боевого братства" предлагает ветеранам посетить вместе это мероприятие. Для этого нужно позвонить в штаб организации по телефону 215-46-57 и оставить устную заявку на посещение, сообщив свои ФИО. Дата спектакля - 7 мая 2022 года, начало в 18.00. Адрес театра "Туки-Луки" - г. Пермь, ул.Мира, д.39, ДК Ю.А.Гагарина. Посещение бесплатно - это подарок от коллектива театра.

Количество мест - 40, не откладывайте решение на потом, приём заявок остановится по мере достижения этой цифры. Групповые заявки ветеранских организаций также принимаются.

Спектакль-концерт "Время жить" посвящен жизни и творчеству поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, состоит из стихов и песен военного и довоенного времени, рассказов о жизни поэтов и открытой беседы со зрителями. В основу его будут положены стихи Михаила Кульчицкого, Павла Когана, Николая Отрады и Михаила Луконина. Все они учились в Литературном институте им. Горького, все воевали и почти все погибли в боях. Этих поэтов объединяет дух истинного патриотизма, патриотизма действенного, дающего человеку силу и вдохновение не только воспевать в творчестве свою великую Родину, любить ее и гордиться ей, но и встать на ее защиту, отдать за нее жизнь. Несмотря на все трудности, им удалось сохранить веру в светлое будущее, веру в человека, в его великое предназначение на этой земле.

Война коснулась каждой семьи, в каждой семье остались свои герои, о которых важно и нужно помнить и понимать свою причастность к великим историческим событиям, иметь смелость принять в них участие, принять испытания и радости своей судьбы и судьбы мира.

Тема Великой Отечественной войны является очень важной и нужной именно сейчас, когда личное счастье и удобство ценится человеком, особенно молодым человеком, выше общественных благ, когда собственные выгоды ценятся выше подвига для отечества. «Просто был выбор у каждого – я или Родина!» - эти слова из стихотворения Роберта Рождественского как нельзя лучше отражают настроение ушедшей эпохи, поколения людей, способных отдать свою жизнь за свою Родину, не перестающих верить в светлое будущее если не для себя, то для грядущих поколений.

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут.

Режиссер Ярослав Колчанов.

Авторы объявления - театр "Туки-Луки" и Пермское краевое отделение "Боевого братства".

  • 0
Top