РАБОТА В ШКОЛАХ, 1 МАЯ, СОКОЛ, ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ПЕРМИ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует короткие новости и фото, присланные организациями ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края в период с 28 апреля по 5 мая 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

НЫТВА -  здесь 27 апреля в школе 3 им. Ю. П. Чегодаева города Нытвы Пермского края прошёл "Урок мужества". В преддверии Дня Победы в гости к семиклассники  пришел лидер ньiтвенских пограничников Сергей Куртагин. Он рассказал школьникам об Уральском добровольческом танковом корпусе и ответил на вопросы учащихся.

 

ПЕРМЬ - 5 мая самодеятельный поэт, ветеран-пограничник, член "Союза пограничников Прикамья" Виктор Боровик побывал в гостях у учащихся 3 класса школы N32 г.Перми. Он рассказал о подвигах пограничников во время Великой Отечественной войны, о современной службе на границе и прочитал им свои стихи. Ветеран и дети подружились и договорились о новых встречах. 

 

ОЧЁР - ветераны боевых действий Попов Алексей, Гладков Андрей и Скрыпченко Алексей 4 мая приняли участие в  акции  "Поделись своим знанием. Новые горизонты" в МБОУ "Спешковская  ООШ". Вместе с учащимся  4-9 классов участники боевых действий обсудили значение предстоящего праздника, Дня  Победы  в Великой Отечественной войне для всех поколений России. Также мужчины выразили свои взгляды на события, происходившие в Афганистане и Чечне. Поделились своими воспоминаниями. Напомнили, что мы не должны забывать исторические факты, ставшие страшными уроками. Современное поколение должно знать об этих горестных событиях, чтобы не допустить подобного в дальнейшем. Беседа получилась очень душевной, живой. Ветераны привезли с собой и показали ребятам военную амуницию. Эти встречи в селе Спешково стали уже традиционными и школьники всегда рады очередной встрече с участниками боевых действий. Организаторы мероприятия выразили свою благодарность ветеранам с пожеланиями на дальнейшее сотрудничество.

 

ГУБАХА - здесь 3 мая 2022 г. в ДК "Северный" прошёл V муниципальный патриотический фестиваль зримой песни "Аист на крыше". В фестивале приняли участие учащиеся школ № 1, 2, 14, 15, всего 8 коллективов образовательных учреждений Губахинского городского округа. Победителями стали шк.№1, 2 и 14. Гран-при фестиваля получил коллектив НОЦ шк.14. В составе жюри принял участие ветеран ВДВ, член Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" Валерий Волегов.

 

ГАЙНЫ - 28 апреля в спортзале п.Гайны-1 Пермского края был проведен традиционный муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница - 2022". В игре приняли 7 команд: Гайнской (2 команды), Сергеевской (2 команды), Лесокамской, Онылской и Сёйвинской школ. Ребята с большим удовольствием и азартом выполнили все игровые задания: показали, как они маршируют, собирают и разбирают автоматы, одевают костюм ОЗК, стреляют и подтягиваются. Участников - команды школ поприветствовали и проинструктировали и.о. начальника отдела образования Гайнского округа Н.Л. Анфалова, председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Е.В. Жижилев (председатель жюри), а также почётным гостем и членом жюри был ветеран-пограничник Г.Г.Худеев. Участники четко и слаженно выполняли все команды, мы в очередной раз увидели, что наши юные защитники имеют хорошую физическую подготовку.

 

КУНГУР - ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" и казаки общества "Медведь" помогли сотрудникам полиции в  охране общественного порядка при проведении демонстрации в День международной солидарности трудящихся 1 мая в городе Кунгуре Пермского края. Такие функции привычны местным ветеранам, их силы задействуются традиционно во время массовых мероприятий, проводимых в городе.

 

ПЕРМЬ - 3 мая пермские участники Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" выступили с песнями во время спортивного праздника в авиагарнизоне "Сокол" для военных лётчиков и членов их семей. В перерывах между конкурсами в стиле "Папа, мама и я - спортивная семья", в которых принимали участие военные, творческие гости радовали их песнями об армии, дружбе и любви.

 

ПЕРМЬ - представитель от Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" 5 мая побывал на приёме у главы города Перми Алексея Дëмкина. В зале приёмов собравшиеся чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, тыла, блокадников Ленинграда, детей войны. Представителю ветеранов боевых действий было также предоставлено слово, в котором он рассказал о деятельности в области военно-патриотического воспитания и о связи поколений. Всем собравшимся от имени организаций был вручен подарок - диск с песнями о Перми - городе трудовой доблести.

 

Новости и фото прислали - О.Радостева, О.Капустин, Н.Морозов, Д.Губенко, Е.Жижилев, А.Попов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top