МЕРОПРИЯТИЯ 26 АПРЕЛЯ В ПЕРМИ - ДЕНЬ САЛАНГА И ПАМЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЯ

26 апреля 2022 года в Перми пройдут сразу два мероприятия, анонс о которых мы сегодня публикуем для ветеранов.

ДЕНЬ САЛАНГА

В этот день 36 лет назад, 26 апреля 1986 года, пермские воины, недавно вернувшиеся с афганской войны, на своём собрании учредили клуб воинов запаса "Саланг", ставший впоследствии отправной точкой деятельности ныне успешно работающих организаций "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

По традиции в этот день, 26 апреля 2022 года, у памятника "Разорванное братство" в 12.00 пройдёт собрание ветеранов и всех неравнодушных к этой дате. Приглашаются все желающие, просим принести цветы.

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЧЕРНОБЫЛЯ

В этот же день, 26 апреля 1986 года, произошла трагедия мирового масштаба - авария на атомной электростанции в Чернобыле. Ветераны - ликвидаторы последствий аварии в этот день также традиционно собираются у своего памятника жертвам"Жертвам радиационных катастроф ", расположенный у Пермского дома народного творчества "Губерния" по адресу: г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 4.

Сбор и регистрация ветеранов 26 апреля 2022 года с 10 часов утра в ПДНТ "Губерния", митинг начнётся в 12.00. Приглашаются ветераны и все, неравнодушные к этой дате.

  • 0
Top