ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - РАБОТА С МОЛОДЁЖЬЮ

Сегодняшние новости, присланные на сайт "Сила в братстве - 59" ветеранскими организациями Пермского края, рассказывают о работе ветеранов с подрастающим поколением. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

КУНГУР

- Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" провели полевые тактические учения с курсантами военно-спортивного клуба "Ратник", которым руководит участник боевых действий в Чечне, ветеран Внутренних войск Виктор Кихаев. Ветераны учили курсантов способам ведения разведки и боя в зимних условиях, используя маскировку.

- 27 марта, в День Внутренних войск и Росгвардии, Кунгурское городское отделение "Боевого братства" при поддержке  казаков общества "Медведь" в очередной раз провело  квалификационный экзамен - сдача на шеврон курсантами военно-спортивного клуба рукопашного боя "Ратник". Все ребята - молодцы, прошли испытания и получили заветный шеврон! "Победишь себя - будешь не победим!" - пишут ветераны Кунгура.

 

ГУБАХА - здесь состоялся очередной этап спартакиады «Служу Отечеству!». В этот раз участники демонстрировали свои теоретические и практические знания по оказанию первой помощи, а также по истории армии СССР и России. Ветераны Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" уже по традиции оценивали действия детей, подростков и молодежи. Можно смело сказать, что практическая часть – оказание первой помощи - была сложнее всего. Нужно было действовать в соответствии с алгоритмом: наложить повязку, вызвать «скорую помощь», транспортировать, а еще надеть защитные костюмы и противогазы (для средней и старшей группы), перенести «пострадавшего». Теоретический материал заставил ребят значительно «поломать» голову.

 

ЧУСОВОЙ - местной организацией "Боевое братство - РСВА" подведены итоги IX фестиваля патриотической песни «Алая гвоздика», посвященного Дню защитника Отечества и поддержке Вооруженных Сил России по защите независимости Донбасса. Фестиваль проведен в дистанционном режиме. К участию в фестивале были привлечены хоры, ансамбли и отдельные солисты. Участники были поделены на 5 возрастных групп: дошкольники 6-7 лет, начальные классы, учащиеся 5-6 классов, учащиеся 7-9 классов, смешанные хоры, ансамбли. На рассмотрение компетентного жюри всего было представлено 17 конкурсных номеров с общим количеством участников - 355 чел. По итогам фестиваля все участники получили звания «Лауреат I, II, III степени». Обладатели звания «Лауреат I степени» награждены памятными кубками. 

 

ПЕРМЬ - здесь перед учащимися Пермского кадетского корпуса имени А.В.Суворова школы №136 с успехом выступили поющие пограничники из вокальной группы "Рубеж - 55" из Омска. Офицеры и прапорщики перед концертом провели профориентационную работу - рассказали о пограничной службе и о способах получения высшего военного образования в пограничных институтах ФСБ РФ. Ну а потом они спели для будущих военных свои любимые песни о границе и России. Концерты прошли на УРА!

 

КУДЫМКАР - в этом городе прошел фестиваль-форум "Патриоты, вперед!". Ветераны Кудымкарского городского отделения «Боевого братства» приняли активное участие в организации проведения данного мероприятия. В мероприятии участвовало более 100 человек. Ребята показали хорошие результаты по всем видам спорта и хорошие знания военного дела. Все участники были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Новости и фото прислали - А.Попов, Н.Новопашина, М.Анисимов, С.Арисова, А.Удников, И.Сысолетин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top