СПОРТ, ТВОРЧЕСТВО И Z - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края за прошедшую неделю - с 21 по 27 марта 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

ЧАЙКОВСКИЙ - здесь соревнование по плаванию среди ветеранов боевых действий и военной службы стало традиционным мероприятием города Чайковского. Организаторами спортивного мероприятия 27 марта выступили "Чайковский городской комитет ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов" и городское Управление физкультуры и спорта. В соревнованиях приняли участие команды: "Комитет ветеранов", «Союз пограничников г.Чайковский», «Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа» и ВСК «Десантник». По итогам соревнований места команды распределились в следующем порядке: 1 м. - «Союз пограничников г. Чайковский» , 2 м. - «Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа», 3 м. - «Комитет ветеранов». После завершения спортивного мероприятия участники отведали солдатскую кашу и посетили ветеранский музей. Спорт рулит.

 

МОТОВИЛИХИНСКИЙ Р-Н ПЕРМИ - в городе Чусовом прошел ежегодный турнир по рукопашному бою в честь легендарного земляка - командира "Альфы", Героя Советского Союза генерала-майора Геннадия Николаевича Зайцева. Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов - 26 команд со всего Пермского края. Во время соревнований тренер команды ДЮСШ "Искра", руководитель Мотовилихинского союза ветеранов боевых действий, чемпион мира по панкратиону, ветеран войны в Афганистане Роман Курбанов от имени организации наградил медалью ,,За патриотическое воспитание молодежи,, организатора турнира Виталия Сазонова.

 

ЛЫСЬВА - 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией в культурно-деловом центре города Лысьвы Пермского края состоялся концерт группы «Рубеж - 55» из Омского пограничного управления ФСБ России. Эту встречу Лысьва ждала ровно два года по причине пандемийных ограничений. Гостей праздника в фойе дворца встречал импровизированный музей, где были выставлены экспонаты оружия. На концерте звучали песни о пограничниках и десантниках, солдатской службе и любви к Родине. Многие композиции зал пел вместе с артистами, а фонарики на телефонах почти не выключались. Приезд гостей с границы и их выступление организовали "Союз пограничников Прикамья" и Лысьвенское "Общество пограничников запаса".

 

БАРДЫМСКИЙ ОКРУГ - в селе Акбаш, в местной средней школе, прошло окружное соревнование среди общеобразовательных школ Бардымского муниципального округа по спортивному многоборью, посвященное памяти земляка Ильдуса Кучукбаева, награжденного орденом Мужества в ходе боевых действий в Чеченской республике. В организацию соревнований приняли активное участие ветераны местной общественной организации "Пограничное братство".

 

СИВА - здесь прошел муниципальный фестиваль «Сохраним историю вместе». Два насыщенных событиями дня стали настоящим праздником для кадет и юнармейцев Сивинского округа. Фестиваль начался с конкурса "Визитная карточка команды", где участники презентовали свои команды. Далее был конкурс " Смотр строя и песни" - команды продемонстрировали навыки строевой подготовки. Конкурс "Патриотической песни" и конкурс " Кадетский бал" ещё раз подтвердили творческую составляющую кадетского образования. Также прошли соревнования по кадетскому спортивному многоборью. Ветераны Сивинского районного отделения «Боевого братства» традиционно помогали в судействе и организации различных этапов.

 

ГАЙНЫ - здесь местным отделением "Боевого братства" была проведена акция "Своих не бросаем", направленная в поддержку наших Вооружённых Сил, выполняющих сейчас боевые задачи во время специальной военной операции в защиту жителей Донбасса. Акция была проведена ветеранами боевых действий и юнармейцами Гайнской школы при поддержке местного отделения партии "Единая Россия". Ребята раздавали наклейки с надписью "Z Своих не бросаем" и сразу наклеивали на стекла автомобилей автовладельцев.

 

КИРОВСКИЙ Р-Н ПЕРМИ - 18 по 20 марта прошла II зимняя Спартакиада трудящихся Пермского края. В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное количество коллективов - 33, а это более 1200 человек. В течение трех дней команды выявляли сильнейших в десяти видах спорта. В составе волейбольной команды Пермского филиала ПАО "Т Плюс" принял участие ветеран войны в Афганистане из организации "Боевого братства" Кировского района Юрий Дарьин (на фото в центре в нижнем ряду), который стал одним из лучших на спортивной площадке.

 

Новости и фото прислали - С.Итжанов, Р.Курбанов, А.Конев, Р.Юнусов, Е.Базанова, Е.Жижилев, Ю.Дарьин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top