В ПЕРМИ ПРОШЛО СОБРАНИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК И РОСГВАРДИИ

В Перми у памятника "Солдат России" прошло собрание ветеранов Внутренних войск МВД России и Росгвардии. Мероприятие неслучайно, ведь сегодня, 27 марта 2022 года, эти две силовые структуры отмечают свои праздники, которые так и называются - День Внутренних войск МВД России и День Росгвардии.

Поскольку такое организованное собрание в Перми проводилось впервые, ветеранов собралось немного, около 30 человек. Но любое многочисленное мероприятие когда-то начиналось с малого, поэтому уверены, что уже на следующий год народа на собрание придёт гораздо больше и уже можно будет планировать и более грандиозный его масштаб.

Мероприятие открыл ветеран боевых действий в Чечне, офицер МЧС Денис Угольников, который в дальнейшем и будет, скорее всего, главным организатором этого праздника. Выступили и сами ветераны, в их числе простые солдаты, офицеры и краповые береты. Тема их выступлений одна - объединение ветеранов этих силовых структур, военно-патриотическое воспитание молодёжи, поддержка наших Вооружённых Сил и Президента России - #СвоихНеБросаем. Многие приехали на собрание с наклеенными буквами Z на автомобилях - наши люди, патриоты своей Родины.

Минута молчания в память о погибших боевых друзьях, возложение цветов. Ветераны Внутренних войск и Росгвардия - история, память и готовность к защите своего Отечества.

Автор публикации и фото - И.Вакилич.

  • 0
Top