ДМИТРИЙ САБЛИН - УЧАСТНИКАМ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ ПРЕДОСТАВЯТ СТАТУС ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

В Совете Федерации РФ 23 марта рассмотрят внесение изменений в Федеральный закон «О ветеранах». Докладчиком выступит первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Инициаторы законопроекта — председатель Комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов, его заместитель, первый зампредседателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин, Герои Российской Федерации Владимир Шаманов, Андрей Красов и другие.

«Настоящий проект федерального закона подготовлен в целях установления статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», — говорится в пояснительной записке.

Согласно законопроекту, для участников спецоперации на Украине будет установлен статус ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий, с обеспечением им и членам их семей предусмотренных законом мер поддержки.

После принятия закона они смогут получить доступ к системе социальной защиты, которой уже пользуются ветераны операций в Афганистане, Сирии и других военных конфликтов.

Источник информации -  https://bbratstvo.com/2022/03/23/uchastnikam-specoperacii-na-ukraine-predostavyat-status-veteranov-boevykh-deystviy  

  • 0
Top