ПАМЯТЬ, ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ И СПОРТ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, поступившие от ветеранских организаций Пермского края в период с 9 по 13 марта 2022 года. Их основные темы - память, гуманитарная помощь Донбассу и спорт. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

ЧАЙКОВСКИЙ - 10 марта студенты группы СР-4 "Социальная работа" Чайковского индустриального колледжа посетили музей "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов (ББ - РСВА). Студенты узнали много интересного о военных событиях, о подвиге российского солдата. Молодые люди с большим интересом слушали экскурсовода, офицера-пограничника Евгения Казаченко, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Также была предоставлена панорама «Афганистан, сопровождение колоны», стенд с фотографиями, документами, письмами, книгами. Посещение музея вызвал интерес у студентов. Ветераны уверены, что надо продолжать работу с детьми и молодёжью, воспитывая чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношения к старшему поколению, к участникам боевых действий.

 

ЧЕРДЫНЬ - здесь прошли мероприятия, посвященные Уральскому добровольческому танковому корпусу. В школах состоялись уроки мужества. В Юбилейный парк г.Чердыни пришли юнармейцы, поисковики, ветераны труда и Вооруженных Сил. Перед собравшимися в числе почётных гостей мероприятия выступил и Андрей Одинцов, председатель совета "Союза ветеранов Верхнекамья" (ББ - РСВА) - участник боевых действий в Афганистане, танкист. Руководитель поискового отряда "Вертикаль" Н.Н.Григорьева рассказала о земляках - бойцах и командирах УДТК, чьи имена и судьбы были установлены в результате архивного поиска. Не все они дошли до Победы. Участники почтили минутой молчания память погибших танкистов и возложили цветы к памятнику. Вахту памяти в почетном карауле на Посту №1 несли юнармейцы Чердынской школы.

 

КРАСНОКАМСК

- 11 марта, в памятный день формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, в "Центре помощи детям" города Краснокамска с юнармейцами ветеранами Краснокамского городского отделения "Боевого братства - РСВА" была проведена военно-спортивная эстафета "Мальчишки настоящие". Участники соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжения магазина, в силовых упражнений и других видах. Победителям и участникам  вручены дипломы и сладкие призы. Участникам  присутствующим рассказали о героическом пути легендарного танкового корпуса - "Дивизии чёрных ножей". 

- ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, члены Краснокамского городского отделения "Боевого братства - РСВА" Андрей Стариков, Леонид Минеев и Александр Зайчиков помогли организовать проведение автопробега в поддержку жителей Донбасса и военнослужащих в спецоперации на Украине, провели инструктаж и сами приняли участие в автопробеге. Перед стартом участники почтили память погибших в спецоперации минутой молчания. 

- ветераны Краснокамского городского отделения "Боевого братства - РСВА" ведут приём гуманитарной помощи от жителей города Краснокамска Пермского края. На снимке - ветеран ПВ и МВД, участник боевых действий в Чечне Леонид Минеев занимается приёмом помощи.

 

КУНГУР - отсюда был отправлен первый фургон с гуманитарной помощью жителям ДНР и ЛНР. Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" также подхватили этот почин и организовали приём помощи. Первый фургон был собран совместно с местным отделением "Единой России" и администрацией Кунгурского городского округа.

 

ПЕРМЬ

- женщины Пермской краевой общественной организации "Женский союз ветеранов боевых действий" не остаются в стороне от происходящих событий и принесли гуманитарную помощь в виде большого количества банок сгущённого молока на пункт приёма гуманитарной помощи в Дом офицеров Пермского гарнизона.

- руководитель Пермского краевого отделения "Боевого братства", ветеран войны в Афганистане, десантник Игорь Кульпин провёл урок под названием "Защитники мира" в гимназии №4 имени братьев Каменских города Перми. Помимо рассказа о своей службе в Афганистане, ветеран выразил своё отношение к военной спецоперации на Украине, направленной на демилитаризацию и денацификацию и уничтожению фашистской идеологии.

- благодаря дружному "болению" во Дворце спорта "Молот" ветеранами боевых действий, применившими для этого флаги "Боевого братства" и поддержавшими тех, кому сейчас нелегко, табличками "Своих не бросаем!", пермская баскетбольная команда "Парма" 13 марта выиграла у саратовского "Автодора" с крупным счётом. Спасибо руководству "Пармы" за возможность "поболеть" за наших!

Новости и фото прислали - С.Итжанов, В.Пьянкова, Л.Минеев, А.Шипков, Н.Вяткина, И.Кульпин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top